Компьютерное железо

Вопрос по покупке Компа!

ТОварисчи..вопрос такой. Собираюсь обновлять комп (мамка, проц, видео, память), жесткий и сам ящик остаются. Когда я все соберу, подключу, что нужно делать дальше, чтобы его запустить уже полностью готовым к работе. Говорят нужно сначала установить дрова на мамку, а потом саму винду ставить....подскажите люди знающие...и ЖЕЛАТЕЛЬНО опишите поподробнее процесс, после собирания всего железа воедино и закручивания боковой крышки.
еще блок питания должен под новую карту подходить.. .
хм обычно наоборот - люди винду и проги умеют ставить, а собирать ни-ни
когда система уже собрана - залезть в биос, выставить нужные параметры
потом вставить диск с виндосом, загрузиться с дисковода (F11, F12, F8 на первом экране)
установить на диск С (желательно 2 раздела) , потом драйвера на звук, видеокарту, сетевую, директХ, программы для офиса, интернета, мультимедиа, системные и служебные, настроить систему (файл подкачки спящий режим и тд) . либо установить не оригинал, а сборку, она половину из этого сама поставит.
Александр Олексенко
Лучший ответ
Смущает фраза "жесткий остается... " Надеюсь все данные сохранены и диск отформатирован? Тогда все просто. Ничего заранее делать не надо. Если есть установочный диск с системой, то просто предварительно выставляете в BIOS загрузку с DVD и начинаете установку. После окончания открываете список оборудования и смотрите каких драйверов не хватает. Проще всего иметь под рукой диск с драйверами отсюда http://drp.su/ Сам определит недостающие и предложит установить. Вот только обновлять уже имеющиеся -с осторожностью- часто после этого проявляется конфликт оборудования, использующего одни и те же ресурсы.
как можно поставить дрова если винды нет
сначала нужно винду ставить а потом дрова ставить надо
Sergey Larga
Скажу честно, лучше менять все, включая корпус, блок питания и основной жесткий диск, иначе прирост быстродействия не будет сильным, т. к. стандарты жестких дисков давно шагнули вперед, а корпуса стали ориентироваться на новые типы видеокарт (длинные) и лучшее охлаждение.
1) После сборки необходимо сначала настроить BIOS. Как это сделать, написано в описании материнской платы, еще есть много форумов на эту тему.
2) Загрузиться с загрузочного носителя и установить операционную систему (желательно на чистый жесткий диск) .
3) Установить драйверы всех железяк.
Sarfaros Habibov
записать все дрова, которые для него требуются (одной материнкой не обойдешься) и записать винду
сначала ставить винду а потом драйвера
Дима Подус
Кто сказал про дрова а потом винду ?? о__О Ставите винду а потом уже дрова на мамку, остальное в любом порядке
Видео, директикс, звук, сетевые (если нужно) , видео кодеки и т. д.
Если у Вас возникли такие вопросы, то я очень сомневаюсь, что Вы сможете все собрать, подключить и установить. Обратитесь лучше к друзьям, которы в этом разбираются.