Компьютерное железо

как разбить образ 7.5 gb на 2 болванки по 4.7gb?

если можно,напишите поподробнее
Вообще, купить двуслойную болванку) но ели влом, то:

0) любым архиватором разбить на две части, при сжатии указать разбивку на 4700 мегабайт, записать части на два диска, потом на другом компе с дисков распаковать образ из двух частей архива и смонтировать в виртуальный привод.
1) распаковать образ и записать файлы на два диска, на втором компе скопировать в любую папку и оттуда запустить установку.
2) смонтировать образ в виртуальный привод и записать с него файлы на два диска, на втором компе скопировать в любую папку и оттуда запустить установку.
Farruh Gafurov
Лучший ответ
Боюсь, это невозможно, если найдете ответ - дайте знать.
Hamlet Chandiryan
Заархивируй РАРОМ
WinRAR тебе в помощь
Au Rum Если задача в том, чтобы утащить игру домой, при этом нет большой флешки или переносного диска, то вариант
Вин Раром (как писали люди выше) - жмешь ДОБАВИТЬ В АРХИВ - выбираешь метод сжатия БЕЗ СЖАТИЯ - в поле разделить на тома пальчиками вбиваешь - 4 300 000 000 и вин рар разбивает твой файл (образ) на несколько . Один, соответственно, 4.3 ггб и другой, оставшийся
Есть еще один способ для видео: скопируй фильм на жесткий диск, потом в программе Nero Vision создай 2 проекта, в один помести столько .vob файлов чтобы поместилось на один диск, остальное в другой проект. Меню, видимо, придется пожертвовать. Но конечно лучше не жаться на двухслоную болванку
Если диск с данными, то очень просто, выбираешь файлы помещающиеся на одну болванку, записываешь, потом на вторую что осталось.
А вот если фильм - это сложнее. Были какие-то проги специальные для разбивки на 2 диска. А вообще не советую - смотреть фильм, если нужно в процессе менять диски, неудобно. Можно просто записать на двухслойный диск, благо они сейчас подешевели (рублей за 40-50 можно купить).