Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста я себе в комп вставил оперативку с разным обьёмом ( 2-ве по 1 Gb и 2-ве по 512 Mb ) у 512 меньше ч
Подскажите пожалуйста я себе в комп вставил оперативку с разным обьёмом ( 2-ве по 1 Gb и 2-ве по 512 Mb ) у 512 меньше частота и тайминги,как будет работать комп,хуже или лутше,или лутше вытянуть 512 ???
больше памяти, даже на меньшей частоте, всегда лучше, потому что запись в память в разы быстрее, чем на диск (тот же своп - файл подкачки)
кстати, при добавлении второй пары модулей Вы снижали частоту для их совместной работы или первые модули уже работали на той частоте что и сейчас? если не снижали, то какая разница какие тайминги у модулей, все вместе они работают с параметрами наиболее медленного
работайте с 3Gb,при этом виндовс хп сможет отдавать приложению до своего предела в 2Gb,так как для самой места тоже хватит
Зависит от задач- если памяти не хватало, значит будет лучше, а если хватало то практически без разницы. Может память будет работать чуть медленней, но ты вряд-ли это заметишь в прикладных программах.
Посмотри в диспетчере задач при нагрузке сколько "выделено памяти".
Если меньше 2Гб - убери 512, быстрее будет работать, ты все равно не используешь третий гиг.
Если больше 2Гб - тебе реально лучше 3Гб чем 2, даже если 512 будет подтормаживать - в целом все равно лучше чем через виртуалку и жесткий диск прокачивать. Во втором случае поставь все 3Гб.
Если больше 3Гб. . тебе пора поставить еще оперативки!!
Зачем суёшь, что попало и куда попало.
Убери 512 ...
особых изменений не заметишь у меня самого почти также