Компьютерное железо
подскажите пожалуйста,то лучше купить для компа! бесперебойник ...иливыпрямитель ? заранее благодарюуже 2 мамки накрыл
..иливыпрямитель заранее благодарю»уже 2 мамки накрылись
Выпрямитель Вам точно не нужен, компьютер работает на переменном токе. Вы, видимо, имели в виду стабилизатор.. .
Я бы порекомендовал ИБП. Во-первых, потому, что во всех современных ИБП уже встроен стабилизатор. Во-вторых, потому, что ИБП обеспечивает лучшую защиту от перепадов напряжения и частотных колебаний напряжения: как только параметры тока на входе ИБП становятся отличными от допустимых для выхода на заданную величину, ИБП переключается на батареи и Ваш компьютер остается в рабочем состоянии.
Более того, в случае, если будет ОЧЕНЬ большой скачок напряжения, то сгорит ИБП, а компьютер останется целым. В случае стабилизатора сгорит все.
Выпрямитель - это что такое? Диодный мост? А зачем он нужен импульсному блоку питания? Это что то вы попутали из совсем другой оперы.
Непонятна проблема. У вас часто прыгает сетевое напряжение? Тогда купите бесперебойник. Если этого нет, а материнки горят - смените свой блок питания в компьютере.
Правильно поставленный вопрос дает правильный ответ. Из вашего вопроса ничего не понятно. Потому такой и ответ.
На кой хрен тебе выпрямитель?!!! Он питается от ПЕРЕМЕННОГО тока! Учи матчасть! Лучше купи стабилизатор напряжения.
Если в доме евророзетки и в них действительно есть земля, то стоит подумать о хорошем фильтре PILOT или ВЕКТОР. Только надо иметь ввиду, что хорошие фильтры начинаются с 20 американских рублей. А то, что называется фильтром типа пилот-это китайский удлинитель с предохранителем и варистором. Надо начать не с этого, а определиться из-за чего матери полетели. Может скачки в сети частые, может перекос фаз и напруги либо мало, либо много. Включи в розетку мультиметр и понаблюдай.
А бесперебойник тебе при скачках не поможет. У них, как правило нет встроенных фильтров защиты, а те, у которых есть-стоят дорого.
Стабилизатор напряжения возьмите. Он стоит ~ как бесперебойник
+ может стоит сменить блок питания если так активно мамки летят
1) Если часто отключают внезапно свет - то надо бесперебойник, если нечасто, а просто некачественный ток (напряжение занижено/завышено/нестабильно) - то надо выпрямитель.
НО:
2) Две мамки могли накрыться по совершенно другой причине, возможно надо начать с блока питания компьютера.
НО:
поменяй блок питания, а то ещё несколько матерей грохнешь.... ну а бесперебойник необходим когда возникают перебои в сети электропитания
Лучше бесперебойник!!! Он и за наприжением следит да и если вырубят свет то мамка уже не полетит))))