Компьютерное железо
Вопрос к людям, которые хорошо разбираются в компьютерах (железо). Моя печальная история - нужен совет профессионала.
Итак, моему компьютеру Eximer' у уже 5 лет. Вот его характеристика: Процессор - Intel Pentium 4 CPU 3,20 ГГц Оперативная память - 512 Мб ОЗУ Видеокарта - nVidia GeForce 6200 128 Мб Объём жёсткого диска - 150 Гб. ------------------------------------------------------------------Дело в том, что я являюсь ярой фанаткой игры The Sims 2. Вот МИНИМАЛЬНЫЕ системные требования к последнему дополнению: Процессор - Pentium IV 2.0 (2.4) Ггц Оперативка - 1,5 Гб и больше Видеокарта - GeForce FX5900 и лучше, 128 Мб HDD - 3 Gb -------------------------------------------------------------------Вопрос: в чём главная причина того, что любимая игра постоянно тормозит, висит, выключается, запускается 1,5ч и т.п. ? А сообщение комп-а "Слишком мало виртуальной памяти" мне скоро в кошмарах будет сниться! Так в последнее время это сооб-ие выскакивает и без игры, и ВООБЩЕ БЕЗО ВСЯКИХ РАБОТАЮЩИХ И ЗАПУЩЕННЫХ ПРОГРАММ!!! Почему? Компьютер издаёт странные стуки, храпы, звоны и пр. Отчего? И ещё: мастер, кот-ый чинил на днях мне компьютер предложил заменить некоторые детали, чтобы игра, как он сказал, "летала", как то: заменить видеокарту, добавить памяти и ещё что-то. И он всё это может сделать за 8 т.р. тогда, как мы все, по его словам, переплачиваем, покупая магазинную технику. Вопрос: стоит ли заменять отдельные "органы" компьютера или же лучше купить новый? У меня на жёстком диске много нужных файлов, я не могу их потерять. Можно ли их перенести на новый компьютер? Что делать? Люди, помогите советом!
Видеокарта Sapphire HD3850 512Mb [AGP HD3850 DDR3 TV/ DVI 3068.00 рублей
DDR 1024Mb Samsung PC3200 (400MHz) *2
1041.35 рублей * 2
Жесткий диск 320 GB WD [3200AAJB 8Mb 7200rpm]
1920.45 рублей
итого около 7000р. + работа мастера по установке 1000р если не сможете сами установить
DDR 1024Mb Samsung PC3200 (400MHz) *2
1041.35 рублей * 2
1920.45 рублей
вообще давно пора новую машинку покупать. но можно попробовать отбрехаться покупкой оперативной памяти (как видишь, требования у игры по этому параметру в 3 раза больше, чем есть у тебя)
Вообще пора винду переставить - за 4-5 лет работы вашего электронного друга небось ни разу не сносили? Еще комп очень любит уход - его надо чистить изнутри от злобной пылюки, которая в некоторых условиях уже за полгода может покрыть его нежные внутренности пышным шерстяным покрывалом. Вот такой пока первый совет.
оперативки 512 ЭТО ОЧЕНЬ мало нужно ХОТЯ БЫ 1 Гб (примерно 1000руб) + видеокарта уже тоже ппц! можно найти бюджетный вариант тысячи за 3-4 с 512 мб памяти. все можно просто поменять самому без всяких там мастеров. так то комп нормальный проблема в видяхе и оперативке только. но это же не ноутбук, всё можно поставить!
1)вичестер непричем
2)можно ставить два вичестера
3)однови лрайвера для видеокарты
4)зайди в игру и уменшь расширения
5)поставь чясть оперативки на жеский диск
должно помочь, пише в агент науч. как вируальную память улутьшать
2)можно ставить два вичестера
3)однови лрайвера для видеокарты
4)зайди в игру и уменшь расширения
Ну новый если собирать из нормальных железяк будет от 60 тыщ и до 100. У тебя нормальный проц. Поменяй видюху (Если под AGP то сам недавно купил Радеон 3850 512Мб) и две планки памяти по 1Гб. Это будет не более 8 тыщ
если не рассматривать вариант с покупкой нового компьютера, то в первую очередь вам необходимо увеличить объём оперативной памяти.
а чтобы вас не беспокоило сообщение о нехватке виртуальной памяти необходимо:
панель управления -> система -> закладка "дополнительно" -> быстродействие -> закладка "дополнительно" -> в разделе "виртуальная память" кнопка "изменить" -> в полях исходный размер и максимальный размер поставте значение например 2048 -> везде "Ok" -> перезагрузите систему
лучше новый комп а "важные файлы " можно кинуть на жесткий диск есть отдельная от компа коробочка.
лучше новый потому что на комп 5 летней давности фиг чо нормальное найдешь
p.s.я сам еле себе кулер нашел это такой мини вентилятор который охлаждает радиатор.