Дело в том, что системник тебе в магазине соберут, немного доплатить возможно придется. То есть именно самому можно не собирать. Но подобрать комплектующие под свои задачи, бюджет и предпочтения---лучше самому. Потому что возможны миллионы вариантов! Продавец готовый тоже хороший продаст, но, ему продать надо-а сам себе подберешь железо именно то, что тебе надо.
Кроме того, обычно готовый системник собирают возможно в другом городе-и в случае гарантийного случая--будешь ждать 1-2 месяца. Часто в сборках готовых нормальный процессор, а остольное УГ, часто именно видеокарта. И толку от такого системника?
Компьютерное железо
Люди, которые не разбираются в компьютерах, считают, что лучше КУПИТЬ компьютер, чем собрать. Вы согласны с этим?
нет
Согласен ибо они затрахают вопросами а потом претензиями
Не совсем так. Чаще это элементарная экономия. Ведь собрать, дешевле, чем купить готовый.
естественно если руки из жопы растут то лучше купить, а то такое соберут что мало не покажется:))
Для человека, объективно разбирающегося в железе такого выбора попросту не существует=)
Естественно собирать, и крайне желательно самому. И вот почему:
1)Грамотный подбор комплектующих, всё, начиная с процессора и заканчивая самым захудалым пылевым фильтром подбираешь и потом собираешь воедино сам. Согласитесь, весьма проблематично подобрать готовую конфигурацию, хотя бы на 80% соответствующую вашим личным предпочтениям? А тут соответствие 99-100%.
2)Элементарно дешевле. Накрутка цен на готовые конфигурации зачастую просто заоблачна, бывает вдвое превышает стоимость всей начинки.
3)Ни одна контора не соберёт вам ПК так, как вы сами соберёте для себя (при наличии рук, конечно) . Винтик к винтику, болтик к болтику. Идиллия.
4)Качество комплектующих. Собирая себе ПК ты имеешь отдельную гарантию на каждую его деталь, даже на пресловутый пылевой фильтр, плюс к тому, при наличии головы в рукодельной сборке всегда присутствует практически идеальный баланс, что в готовой конфигурации можно встретит раз на миллион.
Из плюсов же готовой сборки только то, что её можно купить "прямо сейчас" и спокойно работать уже через полчаса. Актуальность готовой сборки имеется только в случае с покупкой чисто офисного ПК, для всего остального - только собирать, если голова в прямой кишке - искать знакомых, у которых голова и руки расположены анатомически правильно и собирать через них.
Что же касается: "Люди, которые не разбираются в компьютерах, считают, что лучше КУПИТЬ компьютер, чем собрать. "
Это не "люди, которые разбираются в компьютерах", а обычные чайники, которые отчего-то уверены, что разбираются в компьютерах=)
Так уж повелось, что у нас такое общество, где каждый второй чайник мнит себя гуру, а каждый второй прыщавый задрот мнит себя геймером=)
\\Извиняюсь, я отчего-то не заметил частицу "не" в вопросе, прочитав как "Люди, которые разбираются.... ", и оттого в ответе получилась полная ахинея=) Каюсь, не выспался сегодня совершенно.
лучше собрать на заказ с параметрами которые тебе нужны
во первых - вся ответственность на сборщике - если чтото полетит
во вторых - не потеть самому вставляя все бесконечные проводки
в третьих - это может оказаться дешевле, чем покупать в каждой фирме по микросхемке
Лучше собрать
У меня уже третий комп и все три только под сборку. В готовый комп всегда впихают что нибудь залежалое со склада или старьё, а также и БП могут воткнуть на пределе и при дальнейшем апгрейде придётся БП менять и тд. и тп. Лучше самому собирать исходя из требований и суммы расходов. Но в любом случае на матери, процике и БП не экономить, а всё остальное со временем можно апгрейдить...
Согласен в том, что ты устанавливаешь всё с упаковки, а не с запчастей с того железа, которое сдают на утиль в обмен на новые системные блоки.
нет несогласен, если в компьютере шарит на ура, то ему и покупать не прийдется, просто соберет так как ему надо
Сергей Степанов
Вы написали ТО же что и я. Только другими словами.
У нас в городе один хрен по цене олинаково..