Услышал что на собранные компьютеры ставят плохие материнки и БП. Это так?
А если собирать самому, то можно поставить БП помощней и дешевле выходит?
Компьютерное железо
Что лучше? Купить собранный компьютер или собрать самому? (20-30т)
процентов на 30 дешевле+самостоятельный выбор комплектующих.
Собрать самому конечно же лучше
Скажу так.... самому собрать это дешевле
выйдет на 20%...вы можете сами выбрать современные детали.. . при некоторых магазинах есть услуга сборки за смешные деньги.. . гарантия 1 год....
1). Однозначно лучше собрать самому!
2). Магазинные ПК часто имеют не лучшего качества и не сбалансированную начинку! Да и не известно, какой дебил и с какими кривыми руками его собирал! Этим же торгашам - лишь бы втюрить какое - нибудь фуфло!
3). А когда вы сами собираете, то вы свободно выбираете оптимальную лично для вас конфигурацию и качественные комплектующие!
4). Я посмотрел на карте г. Каменск - Шахтинский расположен к северу от Ростова. Наверно часа два на электричке?
5). В Ростове есть великолепная сеть супермаркетов цифровой техники DNS! Низкие оптовые цены и широкий ассортимент на комплектующие!
6). Найдите хорошего мастера, посоветуйтесь с ним и определитесь с конфигурацией ПК и комплектующими для него.
7). На сайте сети магазинов DNS выберите всё нужное. Смотайтесь и купите.
8). И останется самое интересное - сборка, установка системы и софта!
9). Два года назад за штуку собирали знакомые мастера комп ПОД КЛЮЧ!
10). То есть: сама сборка, установка ОС, необходимый софт, куча игр, море музыки и клипов.
Если сам не умеешь или опасаешься это делать, можешь заказать любую комплектацию которая тебе нравится. . Будет дороже и дольше - пока найдут нужные тебе железяки..
собрать
Собирать самому - дешевле и гарантия на все комплектующие отдельно. Тоесть смело можешь разбирать, чистить, добавлять (если нужно) и т. д. А готовый с пломбой и даже поганять пыль, нужно нести в сервис.
Можно и собранный купить хороший. Чего заморачиваться со сборкой, если денег есть на покупку сразу готового системника.
То же самое и ставят, что пойдёшь и купишь по отдельности.
DNS, Каменск-Шахтинский, выбирай и читай отзывы:
http://www.dns-shop.ru/catalog/45/sistemnye-bloki/?group=119
лучше обратиться в фирму, которая соберет комп по твоему конфигу. там и соберут и протестят.
Собрать самому, если есть необходимые навыки и знания. Если нет, то лучше купить в сборе.
Или третий вариант, найти человека, который занимается сборкой компов под ключ. Вот я как раз этим и занимаюсь, в свободное от других дел время. . ))
Насчёт дешёвых комплектующих, это вопрос имиджа производителя. Те кто хоть немного дорожит своим именем, откровенное барахло не поставят, но будут искать подешевле.
Простой пример. Я недавно собрал себе системник, чисто для личного пользования. Он мне обошёлся в 33.500 руб. Комп от нормального производителя (название не буду писать, бо неоплаченная реклама) , с идентичными характеристиками стоит в магазине за 41.000. И это при том, что некоторые железяки в моём компе - лучше. Проц ай5 4й серии, а не 3й, Блок питания ОСZ 700 ватт а не ФСП 650 ватт. Мать с чипсетом зет 87, а не с 77, ну и т. д и т. п.
РС Эх далековато вы от меня живёте, с удовольствием помог бы. А разницу в цене (от собраного в магазине) поделили бы пополам, обычно так и делаю. Сама сборка - бесплатно.
Посмотри в Ситилинке, там полно уже готовых вариантов сборки ПК
и можно заказать по своим требованиям.
Вот ссылка http : // www . citilink . ru / configurator /
и можно заказать по своим требованиям.
самому
наверное пока будешь собирать то можно сломать что-то в нем, а уже готовый будет с гарантией. Вполне возможно что на комплектующие отдельно тоже будут гарантии (например на видеокарту год, а блок питания 6 мес) , но это куча бумажек .
Плюс готового в гарантии мое мнение