Компьютерное железо

Что дешевле: купить готовый компьютер или собрать все самому: отдельно системник, мать, проц и ост...?

Amir Travel
Обычно в готовых сборках используют устаревшие комплектующие, поэтому готовый комп будет заведомо морально устаревшим, + неизвестна кривизна рук сборщика.. . и т. д.
Valera Klimov
Лучший ответ
Дешевле в сборе
дешевле не покупать вообще ничего
Пётр Бойченко
в итоге дешевле выйдет собрать компьютер из хороших комплектующих самому ну или как вариант из них пусть соберут комп там где ты берёшь комплектующие
Akbolat& Togas
ну если руки от плечей растут тогда дерзай
примерно одинаково, но самому без подхов. видеокарта в восьмиядерном компе при самостоятельной сборке то точно но окажется из прошлого века.
но если надо именно только интернет и за деньги небольшие -- дешевле ноутов не будет, там два гига - два ядра, можно уже за 7 тысяч достать.
самому дешевле. минус: надо хранить коробки для гарантийки. плюсы: 1) при механических повреждениях (выломан юсб порт, царапина на матери) с гарантии снимают только один элемент, а не комп в сборе; 2) апгрейд проще (продажа одного элемента с добавлением денег на покупку другого).
если безмозлый то готовый
Самому интересней и полезней!
Я собрал сам, по отдельности. Это не вышло мне дешевле, но зато я сделал тот комп, который хотел.
Сейчас уже нет разницы. Если не шаришь -- возьми готовый.
Если шаришь -- можно собрать чуть лучше базовой сборки.

А по деньгам разницы нет, только по городу помотаться возможно придётся в поисках той или иной запчасти.
Одинаково