Компьютерное железо

Стоит ли самому "собирать" компъютер или же проще и дешевле купить готовый системник?

Раньше было выгодней собрать комп чем покупать готовый. Сейчас многое поменялось.. что подскажете?
Andruxa Н.
Самому собирать -так много нюансов, нужно очень внимательно, что бы боков не получилось, учитывать каждую мелочь нужно, и время нужно, а так же подробную инфо о железе (особенно схема подк. мат платы, если не правильно подключить например юсб гнезда передней панели на корпусе, то можно потом по палить флешки, от корпуса зависит , ) и т. д. , зато интересно и поучительно . Можно заказать в спец магазине (желательно доверенном ) железо и там его спецы соберут, в некоторых местах за сборку не берут, цена в железе уже заложена ! .
Олег Валавин
Лучший ответ
Да тоже самое сейчас. Самому можно собрать дешевле и то, что нужно именно тебе. Но можно и готовый купить, если найдете подходящий вариант.
У меня тут сын на радио рынке заказал. Удобно : всё в одном месте есть, не надо бегать и искать. Минимум на 1\3 дешевле вышло, чем в магазине купить.
Если не учился этому то лучше попросить людей чтоб собрали за денюжку .
Готовые как собирали для безголовых "3 ядра, 3 гига", так и собирают. В 90% случаев даже материнку не указывают. Практически всегда - несбалансированная система из того, что на складе завалялось, в пару к i7 4770 запросто могут какую-нибудь офисную видеокарту поставить. Плюс, сборка всегда что-нибудь стоит - процент разный, но никто ничего не делает по доброте душевной.
Игорь Шевцов
Скйчас можно купить собранные до подорожания системники неиного, но дешевле
Что поменялось то? Самому дешевле. И практичней. Готовый урезаные делеют.
Если хорошо разбираешся почему бы не собрать
лучше самому, готовый стоит на много дороже
конечно самому