Компьютерное железо
Готовый системник или самосбор?
Говорят, что системник лучше (а главное - дешевле) собирать самому: накупить комплектующие и собрать. Но как я не пытаюсь прикинуть по ценам в прайсах - все равно получается, что самособранный ничуть не дешевле готового с теми же параметрами. Что же всё-таки лучше?Просто, хотелось бы самостоятельно собрать себе системник, а не покупать готовое.
Вот, все говорят дешевле, дешевле, это то, конечно, да. Но главное не в этом.
Все готовые сборки выставленные на продаже на 90% собираются из залежавшегося товара.
Люди, которые подкидываются на рекламу про 4 ядра и 4 гига, зачастую покупают целую кучу ужасно подобранного железа.
Другой вариант (при условии, что сами собрать не можете) обратиться в контору, в которой можно подобрать комп самому до последней запчасти, а они за небольшую плату собирут все в одно. Например здесь: http://www.fcenter.ru
Я уже лет 10 подбираю и собираю компы сам, по-этому я знаю о чём говорю.
Попросите знающего человека подобрать вам комплектующие и со списком идите в магазин.
Переодически бываю на этом форуме, там сидят вполне адекватные люди, которые помогут всё подобрать.
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1599
Конечно, ваше дело, что брать, но готовые сборки (например в эльдорадо) доходят до полного идиотизма.
Самосбор частенько обходится дороже и гарантия на запчасти не более года . Все потому, что ты ж себе отстой покупать не будешь, а в " фирменный " могут засунуть дешевую мать, например, или дешевый кулер, гремящий как самолет .
Разумеется самосбор если хорошо разбираетесь в железе, в противном случае можно поискать информацию в интернете. Так вы получите то что хотите, + не придется доплачивать за винду. Можно также выбрать комплектующие и заказать сбор, но тогда вероятно придется покупать все в одном магазине.
во-первых нужен чел по железу
тебе самому, судя по вопросу не потянуть.
сборные, как правило, выходят круче, но дороже.
собери конфигурацию под заказ.
Во первых а это самое важное при сборке компа самостоятельно у тебя на каждую купленную железяку будет гаарнтия, а на цельно покупной только на все сразу и не верь их гарантиям на 1 или 2 года все это бред и ты всегда останешься крайним после экспертизы, во вторых по мере финансовых возможностей ВЫ сможете в последствии ставить самостоятельно другие железяки, а на покупной целый придется переть в сервис ценр иначе потеряете гарантию, ну и конечно свобода выбора как проавило компании собирают компы таким образом что бы как можно больше дешевого (старого) железа поместилось, единственная фирма которая реально собирает компы это "Никс". www.nix.ru И ВСЕ РАВНО СВОЙ ЛУЧШЕ ОН РОДНЕЕ УДАЧИ)))))
Лучше самому собирать! 100%
Ну вообще лучше самому собирать системник! и по цене выходит гораздо меньше, но самое главное Вы можете покупать комплектуюшие по характеристикам, которые Вам необходимы для работы или игр))).
лучше собрать самому! т. к. выйдет дешевле и при покупке готового одна часть будет плохая дапустим всё отлично кроме видио карты! а лучше самому собрать штоб долго менять не надо было