Компьютерное железо

как будет выгоднеее комп собрать или купить готовый системник?

обычно в стандартных сборках ставяться самые дешевые комплкмплектующие, когда собираешь сам то ставишь уже то что получше, в итоге у меня обычно выходит самому собирать дороже, но и комп получаеться надежнее и быстрее.
и еще обычно когда я собираю комп то хочу определенный проц, видео, количество памяти, винт, то что я найду в сборе именно такой комп какой хочу (это не учитывая что я еще и хочу определенную материнку и корпус) то шанс его найти мизерный, а если заказать комп в магазине со сборкой ( подберут именно то что я хочу) то за сборку возьмут деньги, думаю не меньше 500р а где то и больше, собирать если уметь час от силы, а на сэкономленные деньги можно заказать такси, если машины нет
Павел Максименко
Лучший ответ
собирать всегда дешевле. но если опыта и знаний нет, - лучше купи готовый.
Вадим Королев
Можнои и готовый, только там один минус неизвестно что туда напихали сборщики. Хотя как уже писали гемора меньше заплатил, принёс домой включил и всё работает.
Fumetsu Kensiro
собрать на фирме - гарантия 2 года
Sasha Shukaev
самому собирать не всегда дешевле, но за то если шаришь то можешь рациональный системник собрать ну и производителей железок подобрать по душе, я так делаю
Askat Bostonov
я выбираю наиболее подходящую и взвешенную конфигурацию, а потом мне меняют видео помощнее, памяти побольше, ну и дисковый массив тоже.. . самосбор был этапом где-то до года 2000-го, потом по этой схеме...
Zamirbek Ibraimov
Пока будешь собирать многое устареет. И определись для чего тебе нужен комп! Из этого и исходи.
Анатолий !!!!!!!!
можно собственноручно (покупаешь части отдельно и подключаешь. )
можно в магазине на заказ (сами для тебя соберут аккуратно и надежно + гарантия. но стоит 1000р сборка)
можно купить готовый системник (уже предварительно собранная система с конфигурацией "как есть")
Дешевле собрать, но если не разбираешься, то лучше бери полный комплект, меньше геморроя потом на голову ;-)
за теже деньги можно собрать на 20-30%мощнее, чем в магазе
чтоб тебе комп под заказ сделали)))
Владимир Розе
Однозначно, дешевле собрать, но если не разбираешся то лучше купи, и попроси кого из знакомых кто разбирается пусть помогут с подбором деталей, я например свой первый комп сам собрал четыре года назад, и до сих пор с ним, но за это время сильно его проапгрейдил, сменил 3 материнских платы с процессором, 6 видеокарт, коло 5 винчестеров сейчас 2 стоят, 2 монитора,
**
****** ******
Собрать самому. Если сам не шаришь, позови знакомых, ты купишь, а они соберут))). Дешевле получится...
собрать дешевле будет и знаешь что берешь, но гарантия зависит от тебя самого
конечно если собрать, ну ещё можно на заказ в никсе.. . так можно прилично сэкономить )
собрать однозначно
Maksadik @@@
Лучше купить а собрать со среднеми параметрами дешевле
собрать если не дятел!
собрать