Компьютерное железо
Комп. Что "проще" и дешевле: Собрать комп по частям или купить "готовый"?
По частям. И дешевле, и качественнее, и на трезвую голову. Готовые вообще по пьяне собирают.
По стоимости не мониторил - вполне возможно что готовый и дешевле (это как с велосипедами - крупные производители получают детали дешевле, нежели они продаются в розницу) .
Но собирая сам - собираешь именно то, что тебе нужно - а это важно!.
Собрать- дешевле. купить- проще
начнем с того что самостоятельная сборка в общем выходит дешевле... при самостоятельной сборке, нужно... как минимум разбираться в железе (могут насоветовать в магазине. того что мама не горюй)... не поверхностные знания.... а конкретно.. знать что берешь. и зачем берешь.. второе.. заранее составить список того. что хочешь приобрести... а не носится потом по магазину как угорелому, то забыл, то не подходит, это дорого, это шлак.. и т. п и т. д... Покупка готового проще, не надо забивать голову, а если еще и не волокешь, то вообще красота, сами предложат... то что им надо, а не тебе... да нет, сейчас в магазинах откровенным кидаловом не занимаются, но впарить что то ..что уже технически устарело могут... так что смотри сам, у обеих вариантов есть свои плюсы и минусы...
собрать дешевле.
купить готовый проще.
Если плохо разбираешься, сейчас много магазинов, например регард. Просто приходишь в магазин, говоришь сумму, тебе прям на месте подбирают комплектующее и собирают. Это точно будет дешевле.
купить готовый проще.
в готовом могут стоять некачественные комплектующие, а когда ты собираешь - то ты точно знаешь, что фирмы будут качественные. лучше всего асус
если нужен игровой собрать
если просто так и для игр и для работы купи комп в пределах 20-25 тыс
Конечно-же собрать самому по запчастям, в магазине могут втюхать всё что угодно)
Причем комплектацию 100% придёться перепроверять ( имею ввиду про готовый)