Компьютерное железо

что выгодней, собрать комп с нуля или купить уже готовый?

поясню, откуда берется желание собрать компьютер самому и зачем усложнять, казалось бы, простую вещь – пошел да и купил готовый ПК в компьютерном магазине. Во-первых, компьютер не электрочайник и собирается из комплектующих и в большинстве своем прямо в магазине. Во-вторых, компьютерный магазин берется собрать компьютер 2012, явно не для того чтоб дать вам максимальную производительность, а скорее получить макс. прибыль. В-третьих, всегда есть желание собрать компьютеры из залежалых (устаревших) комплектующих.
АК
Александр Кузнецов
6 895
Лучший ответ
Выгоднее самому - если знаешь что надо счас и есть план - что будет потом.... Если для офиса - проще купить
Денис Волков
Денис Волков
91 614
если соображаешь то с нуля
Артём Жильцов
Артём Жильцов
90 116
Ессстно, самому, если умеешь...
собрать ты эконимишь ~5000штук -) если неумеешь дай специалисту будит стоить 1000-2000шт всеравно в плюсе )
Не только выгодней, но и интересней ...
Да пожалуй, не столько выгодней, сколько интересней.
Надо собирать с нуля но на фирме - полная гарантия будет - а тек ограниченная - цена одинаковая
Дима Мойсеенко
Дима Мойсеенко
28 058
ну если вы знаете что и как то лучше собрать с нуля самому однозначно есть только один подводный камень это гарантия и все экономия ощутима тоже правильно сбалансированое железо это даже плюс а то что предлогают это в основном развод я делал как что бы гарантия была три года я пришел в магаз дал список того что мне надо в нутри системника заплатил за сборку мне его протестили я посмотрел на все это докупил жестяк ssd под ось и все гарантия 3 года но получилось с нуля))) ) да за сборку заплатил всего 1680 рублей)) ) хотя могу и сам но гарантия а кому холявки не хочется))
Серёжа Антаков
Серёжа Антаков
13 879
С нуля выгодней. Будет дешевле и мощнее, если с головой и руками дружишь.
Собрать комп с нуля всегда выгоднее, только если ты знаешь где и как это сделать
ПВ
Петя Волошин
11 174
Если ваши соображения сходятся с тем, что стоит внутри готового системника, то можно брать. А вообще, собирать самому мне кажется лучше. Ты сам решаешь какую мать ставить, какой бп, какую память и так далее.
Собрать всегда выгоднее и ты можешь выбрать именно то что ты хочешь... и ценой какая устраивает м мощности которая требуется! а не убогия дорогие готовые сборки. где какой нибудь комп corei3 с geforce 440 2gb памяти стоит за 25-30 штук.. . и написано ИГРОВОЙ! за такие деньги можно в два раза лучше собрать комп.
Ilhom Usmanov
Ilhom Usmanov
5 044
Кому как, вообще проще конечно купить в магазине готовый, но за те деньги можно самому собрать комп намного лучше, в общем решайте сами, кому хочется попариться - он соберет сам хороший компьютер, кому нет - купит в магазине компьютер с приставкой "Г"
BS
Baurzhan Serikuly
4 771
зависит от того что хотите от компа и сколько денег хотите потратить.. .
если нужен интернет, Ю музыка и кино то проще купить готовый с рук тыщ за 5-6... если игрушки и понты перед друзьями то собирать.. . а вообще данных мало, скажите что вам нужно от компа и там уже можно решать....
Andrei Metisss
Andrei Metisss
3 193
Конечно купить новый.
Комп с нуля в любом случае, даже для соседа или на работу
DD
Dj Den
1 052
собрать, во первых дешевле, а во вторых ты сам выберешь для чего ты его собираешь ...
Собрать. Дешевле может сильно и не выйдет, зато ты сможешь собрать оптимальную конфигурацию большого качества, ибо часто в комп суют всякую херню, которая не проживёт и года.!
Собрать.
собрать дешевле выйдет
AK
Azat Kaliyev
246

Похожие вопросы