Компьютерное железо

Сложно ли самому собирать компьютер? Просто хочу новый комп и не знаю самому собрать или купить готовый

Если руки прямые и есть желание разобраться, тогда самому (при наличии желания и минимальных мозгов, собирать не сложно). А если лень и руки кривые, то лучше пускай знающий соберет. Если наплевательски подойдешь к делу, угробить железо можешь легко.
Арыстан Шарипов
Лучший ответ
сам-это дешевле и лучше.
Антон Кованов Как показывает практика, это не всегда дешевле и лучше. Я видел не мало загубленных процессоров, материнских плат, оперативной памяти и прочей дряни из-за элементарной тупости...
Alexander Krieger тыж старая озабоченая тупая шлюха, не понимающая в пк из беларуссии, дешевле будет тебя вместе с твоей мамкой снять и обоссать))
знаний надо - НЕМАЛО!
Артем Халиков
Сложно было во времена отсутствия интернета, AT мат. плат и без plug&play (если эти наборы букв о чём-то говорят). Сейчас на Ютубе полно всего... Одна проблема - если что-то окажется нерабочим или спалишь из-за криворукости разбираться с этим лично тебе...
Иван Феллер
Сложного в сборке нет ни чего.
Там только немного сложно подключить провода на Включение- Рестарт и лампочки контроля. И то- на материнке обычно распечатано как подсоединять.

Сложность только в одном- не возможно остановиться.

Ну Вы же соберёте, будете знать, что ни чего сложного.
И всегда будет желание сделать Ещё лучше. Что то добавить, заменить.
Вот это желание больше всего и создаёт трудностей
И!
Ильяс !!!
для тебя самостоятельная сборка будет невыполнимой миссией
Ан
Андрей
купи книжку вроде железо пк, там всё написано.
или инструкцию от материнки, в общем то там и всё написано
Посмотрите для начала обучающее видео по сборке ПК, там вам всё поэтапно объяснять. В этом нет ничего сложного.
Конечно же самому.
Ющенко Саша
Купи книжку на тему "Сборка компьютера самостоятельно", или скачай электронную версию книги. Выбор электронных книг на эту тему большой. Также можно скачать на эту тему видеокурс, или на YouTube есть видео на эту тему.
Видеокурс - предпочтительней, там все подробно описано.
И собирай ПК, будет дешевле и под твои потребности.
Наташа Янцен
шарящий сосед за некое ко во алкоголя сделает. если он твой друг.
делай всё сам - это интереснее и выгоднее.
Собрать конечно лучше. Но если лень собирать и деньги есть, то лучше купи мак и консоль.
Sapargali Zhalgasbaev
сам собери
на YouTube есть видео по сборке подробно
Beknazar Desperado
Учи английский язык (технический) и собирай хоть атомную бомбу !
Зачем самому, если ты уверен что ты сможешь то делай как знаешь но лучше купить детали и вызвать мастера от установит в корпус все и + драйвера..