Компьютерное железо
Хочу новый пк, но не знаю, как будет дешевле
Как будет выгоднее покупать новый пк? Собрать самому, купить уже готовую сборку, или же вообще игровой ноутбук? Мб ещё есть способы, но я о них не знаю, в общем хочу новый пк, но наиболее выгодным путём. Бюджет до 60к, если важно
Сейчас лучше не собирай, скоро выйдет новый тип оперативной памяти DDR5, пока она не выйдет и не подешевеет (на старте будет оверпрайс) лучше не покупай новый комп
Alexey Kudryashov
Спасибо большое, так и сделаю!
нельзя игровой ноутбук купить за твой бюджет, собирай настольный сам из комплектующих, это легко
если только для игр, и он не будет переезжать, то самому собирать. я не доверяю готовым сборкам, хрен знает что туда суют.
а если для учебы-работы, то ноут и монитор отдельно 24 дюйма (чтоб было 2), и клаву внешнюю
Собирай сам. Мало какие готовые сборки реально хорошие. Обычно туда всякий шлак пихают, который на складе заваливается. Либо же наоборот пичкают всем самым топовым и выходит 2К баксов...
игровой ноутбук это горячий и шумный. который забьется пылью. для игр лучше пк
Смари если только для игрушек то интел если монтаж и моделирование то амд.
Никогда не бери готовую сборку и ноутбуки по факту это развод для чайников
Посмотри где у вас скупают компы и сходи приценись. Бывает сливают нормальное железо в сборе.
Покупать готовый PC однозначно не стоит, поставят самые дешевые комплектующие, которые не стоят своих денег и заколхозят внутрь непонятно как. На своём опыте брал знакомый, когда разобрал, не провода не уложены аккуратно, ничего, просто собрали как попало на дешевых комплектующих и готово. Ноутбук брать за такую цену не вариант, он будет слабый. Вариант собирать самому, и то могут возникнуть проблемы с видеокартой, хорошо если найдете Б. У в хорошем состоянии без майнинга и прочей фигни прошлых лет, такие как GTX 1070 или подобные, но такие очень сложно найти в нынешнее время в хорошем состоянии. А
За 60к можно собрать довольно мощный пк но без видюхи
Василий Ратибор Мазаев
и без процессора))))