Компьютерное железо
Вот допустим я купил себе новый ПК....
Что нужно снять с старово ПК и поставить на новый чтоы все фильмы игрушки были на новом ПК?? Жесткий диск?
угадал
ага, его самого
да
Как вы прозорливы!
Да, но есть маленький нюанс.. .
Старые компьютеры чаще всего использовали HDD с IDE разъемом. А в новых сейчас стоят SATA и SATA II. Не все современные материнские платы имеют IDE разъем. Поэтому возможен такой вариант, что Вы новый компьютер купите, а старый диск туда подключить не получится. Поэтому заранее продумайте, как будете переносить данные.
Если на старом HDD важны только отдельные файлы, то сохраните их на флэшке \ у друзей \ залейте на файлообменники. А если важно оставить всю ОС с настройками и данными, то покупайте материнскую плату с IDE разъемом. Конечно только в том случае, если старый HDD с IDE.
Есть запасной вариант: сделать образ всей системы программой Acronis и сохранить его на отдельном носителе, а затем установить этот образ на новый диск.
P.S. Надеюсь не очень путано объяснил. Если что - спрашивайте 404785665
Владимир Островец
вы обьясняля чуваку который не знает функции жесткого диска..думаете он понял??:))
куль :)) допустим купи еще книжку "ПК для начинающих " и не забудь разобраться со старым... и выбирай чтоб рисунки были а то еще дисковод поставиш...
винт.
Винт.
Тут нужно учитывать еще пару: 1. игрушки, если на новом компе новая ОС, все равно, скорее всего, не пойдут - лучше перетащить только сейвы.
2. Если вынт на старом был IDE, то нужно проследить, чтобы джамперы правильно стояли. (Есть 4 положения Primary-Master, Primary-Slave, Secondary-Master и Secondary-Slave, они должны быть уникальными - не повторяться для двух винтов)