Компьютерное железо
Скажите, надежнее немного переплатить, купив готовый комп или собрать самому ?
Мне кажется, что производители правильнее, надежнее и сбалансированнее соберут комп. Или нет?
Надёжность зависит от того, насколько правильно подобраны комплектующие и проведена сборка.
А вот цена при самосборке будет ниже и комплектация - лучше, ибо в магазинных сборках обязательно есть какое-то (гуано) слабое место - или оперативы мало, или проц норм а видяха слабая, или ЖД офигенного объёма, но один и т. д.
или нет
Ну в готовых сборках всегда проц мощный, видюха фуфло, и жд на 1 или 2 тб. все остальное тоже авно и в добавок переплачиваешь за всю эту фигню. но так не везде так что надежность зависит от твоих рук
переплатить в смысле заплатить человеку который соберет вам комп качественно и не очень дорого то да, если переплачивать магазину чтоб вам по больше всего спихнули ненужного то нет, лучше всего собирать самому
Собирать, были бы из одного города я бы тебе собрал, а так ищи кто соображает, и по меньше продавцов в магазине слушай, толковые встречаются, но крайне редко.
нуу, если у вас есть знакомые, которые в этом разбираются, то лучше через них брать комп и заплатить за сборку и накат винды. В магазинах часто наебывают, потом комплектующие по отдельности дешевле стоят и тд).
Есть поговорка: если хочешь, чтобы всё было правильно, то сделай САМ.
Даже тут менял в автомобиле детали... заметил, что эти долбоёбы, имея НОВЫЕ детали, поставили гайки совершенно левые. Результат? Износ детали. Вот и результат. А за работу было плачено пара тысяч. Отъездил год. Нужна ли такая работа?
Не всегда) Плюс на юлмарте, готовый пк стоит на 5-7 тысяч больше, чем собирать его самому из тех же деталей
Такие, как вы сказали производители, ценятся на вес золота. Ибо их очень и очень мало. Только человек с мозгами способен собрать качественную сборку. В магазине, вам подберут под вашу сумму, далеко не всегда качественно. Мой друг, часто с ним общаемся, решил купить новый пк. Вопреки моим советам взял готовую сборку. Итог - Постоянные мучения. То лаги, то корпус дребезжит, то ещё что ни будь.