Компьютерное железо

Что лучше и выгоднее купить готовый или собрать?

Мне нужен игровой ПК ( например примерно с мощностью для GTA 5 и немного лучше ), но не знаю что будет выгоднее купить уже готовый или купить по частям и собрать.
конечно же самому собрать. но в некоторых магазинах есть готовые сборки. к сумме добавляют всего 300р. или заказываешь там что нужно и оплачиваешь 300р. и забираешь готовый. я свой в софт сервис брал по запчастям и сборку не заказывал. оплатил только запчасти. попросили через часок забрать так как надо на складе все приготовить. когда пришел мне отдали все коробки и бумаги и так же собранный системник. я уточнил, сказал что сборку не заказывал. они сказали что им нужно было проверить комплектующие перед продажей поэтому собрали, а разбирать соответственно проверив никому не хочется. но я довольный подхватил все и домой. приехал, подключил, включаю. думаю проверить. а там и винду установили и антивирус. вот я вообще обрадовался. через 2,5 года сгорела мать. прихожу в сц. просили подождать минут 5.мать унесли. через несколько минут приносят мать, говорят проверили. брак. предложили замену. доплатил 600 р. взял мать круче. и гарантию на нее снова3 года дали. отличная контора этот софт сервис
Сергей Джога
Лучший ответ
Jurijus Isajevas (Исаев) Тогда ещё вопрос: лучше процессор взять Intel или AMD?
Как насчет собрать деталье в кучу и сравнить ценники? Вроде не сложно.
выгоднее самому собрать
не только выгоднее но и качественнее
Собрать всегда выгоднее
Максим .
Собрать.
Roman Karpalov
Если руки прямые- собирай. Боишься- покупай. Но собрать дешевле
Собрать выгоднее намного. Но есть такие люди, что им только готовый покупать и уже с установленной виндой.