Компьютерное железо

Лучше собрать ПК самому, или за те же деньги купить готовый? Характеристики почти идентичны

Готовый комп:
http:// hard .rozetka.com.ua/artline_gaming_x91_v05/p13295865/#tab=all
Уберите 2 пробела. Анти-спам блокирует

Что я хотел сам собрать, пока не нашел готовый:
Видеокарта: MSI PCI-Ex GeForce GTX 1060 Gaming X 6GB GDDR5 (192bit) (1569/8008)
Процессор: Intel Core i5-6600K 3.5GHz/8GT/s/6MB
Оперативная память: Kingston DDR4-2133 16384MB PC4-17000 HyperX Fury Black
Материнская плата: Asus Z170 Pro Gaming (s1151, Intel Z170, PCI-Ex16)
Кулер для ЦП: Zalman CNPS10X Performa+
Блок питания: Aerocool KCAS-600 600W
Жесткий диск: Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
SSD: Kingston HyperX Fury 240GB 2.5" SATAIII MLC
Корпус: Frontier Master
Готовый
Даулетжан Айтбаев
Лучший ответ
открой готовый и посмотри из чего он там собран
Konstantin A
Конечно самому лучше
В готовые одно ховно суют.
//Лучше собрать ПК самому//-- безусловно, так как кода сами собираете, то вся конфигурация станет для вас ""родной, то есть вы все точа будете знать, что-где ""лежит и итд (пригодится при разных казусов и апгрейд или помощь соседке)
Дмитрий Поздняков Я сам собирать его не буду, позову знакомого.
я просто набираю хорошее железо по отзывам и заказываю сборку в компьютерном магазине
Андрей Матвеев
На Zalman CNPS10X Performa+ добротного разгона не будет i5-6600K, не справиться он. А если магазин поискать найдешь где сборка бесплатна если все железа брать именно у них
Дмитрий Поздняков Noctua NH-U12P SE2 лучше?
Убейте того кто писал характеристики к ПК, ничего не сказано про БП, HDD, SSD и оперативку, а их объем вовсе не единственный показатель
если одинаковые характеристики, тогда лучше готовый
Rudi Helm
Я лично сам собираю, так как кривым рукам сборщиков, не доверяю, да и цена разнится, пусть и немного, но все же!
Михаил Усатов
Дешевле готовый не плотишь за сборку и надежнее
Gawik_Jurek_Kz
Сергей Выборнов Опечатка?
Готовый - платишь за сборку
По комплектующим - не платиш за сборку
Если руки не из задницы, то собирай сам. Единственный минус - гарантия только на отдельные железки, но не на собранный комп. Это же и плюс - выгорела видюшка - снял и поменял по гарантии и не надо весь комп тащить в сервис.
Примерно за такую же сумму я собрал такой:
Intel Core i7-6700K
Zalman performa+ CNPS11X
Asus Z170-A ATX
DDR4 16Gb (8Gb x 2) 2666MHz Kingston HyperX
SSD 480Gb AMD Radeon R3
GeForce GTX1060 (DDR5) Palit Super JetStream 6GB
Thermaltake ToughPower DPS G 650W
Zalman Z3

Щас бы конечно брал i7 7700k
Дмитрий Поздняков Ну, у меня такие цены... Может если с других магазиновв, то дешевле будет, но этот самый надёжный
Собрать конечно !
Ubah Kpubopykob
Выбери по комплектующим сам и пусть тебе его соберут в магазине. Доплатишь рублей 500-1000 но избавишь себя от проблем + гарантия будет на весь системник.
Artur A