Компьютерное железо

Что лучше: купить готовый компьютер или собрать самому?

Может кто собирал, намного дешевле получается чем готовый системник в магазинах?
Роман Холод
Роман Холод
1 680
Лучше собрать компьютер в магазине. 1. Гарантия 2. Собирать будет специалист. Определись, для каких целей нужна машина, рассчитай сам (или посоветуйся со специалистом) и собери кастомизированный аппарат для себя. От винды можно отказаться, кстати, будет стоять FreeDos или Linux. Но я бы заплатил чуток хотя бы за OEM версию.
ЕМ
Ерболат Мендыбаев
2 317
Лучший ответ
дешевле где-то на штуку- две.
от сборки сам получаешь удовлетворение и оргазм
Конечно, дешевле! Можно до 50% сэкономить.. . А лучше сделать так: На сайте магазина открыть "конструктор" (калькулятор) , собрать виртуально компьютер из их комплектующих, но исходя из своих потребностей и возможностей, дать им список начинки и они соберут- обычно при таком варианте сборка бесплатна. Я как-то даже по аське отправил менеджеру список комплектующих, а через 1,5 часа забрал системник в магазине (жаль, доставки у них нет...)
Эмиль Исламов
Эмиль Исламов
74 972
Конечно самому собрать лучше и дешевле и конфигурацию более сбалансированную, под себя соберёшь. Но если в компьютерах чайник - то только в сборе покупать, без вариантов. Ну или учиться :)
Иван Сивцов
Иван Сивцов
11 144
Дешевле, причём прилично. К тому же ты сам выбираешь начинку в замен той требухи что предлогает магазин по весьма завышенной цене. Единственный косяк, гарантия даётся всего на год в отличии от трёх лет на магазинную сборку. Да и кстати не редкость, когда в магазинной сборке одна деталь мощная (например проц) а всё остальное лишь бы дополнить комплектацию. В итоге получается что фактически выкладываешь 30 -35 т. р. за сис блок, который полюбасу надо апгрейтить.
собрать самому будет на 30 процентов дещевле
собирать естественно, не намного но получается
Serega Miller
Serega Miller
4 742
Конвейерная сборка лучше, они протестированы на конфликты железа, а дороже из-за винды лицензионной
только самому собирать. если купишь то хрен знает что. при сборке соберешь то что тебе нужно.
На несколько тысяч дешевле. Но минус - это отсутствие заранее подобранных комплектующих в наличии на складе.
Panzeian Panzeian
Panzeian Panzeian
994
Да конечно собирать самому лучше, во-первых ты сам знаешь какие детали берешь, сам планируешь все, воторой вопрос, ты можешь всегда открыть системник и перебрать его, а собранные частенько ставят пломбы, в третьих частенько бывает так что собранные системники не соответствуют тем деталям что написано на этикетке, конечно бывает что системники собранные обходяться немного дешевле если сам соберешь на одну две тысячи, но оно того не стоит.
если знаешь что к чему в железе то можно самому для общего развития, в противном случае проще купить готовый и в специализированном магазине а не там где продают миксеры и и кофеварки, проблем с гарантией будет меньше и цена/качество приятнее и начинку пропишут