Компьютерное железо

Проблема с кулером! Системник стал ОЧЕНЬ ГРОМКО Работать! Помогите!

Проблема у меня очень сложная! (прочитайте всё очень внимательно и хорошо подумайте в чём проблема) пыль здесь НЕ прчём
Как то раз вечером я выключил свой персональный комрьютер, он работал очень тихо, ведь я не играл не в какие игры, и к тому же Я НИЧЕГО НЕ СКАЧИВАЛ! Windows 7 у меня естественно лицензионный!
Ну так вот, после того как я выключил свой компьютер я пошёл по своим делам, потом через 10 минут мне нужно было СРОЧНО включить компьютер!
Включаю его как все нормальные люди (не с ноги и не кулаком), после включения появилась странная фигня кулер вдруг стал ОЧЕНЬ ГРОМКО РАБОТАТЬ, прям изо всех сил старается. В моей комнате не жарко, ибо я знаю что нужно поддерживать температуру чтоб не сгорел системник!
Ну так вот, кроме Очень громкой работы кулера, я заметил что на экране в верхнем углу появилась какая то красная перамидка, Lol
я не помню что там было написано, но помню только что там предлагали нажать "F1" ДЛЯ продолжения работы!
Система у меня загрузилась как всегда нормально, мой компьютер НЕ стал лагать или работать медленно! А как всегда.
Потом я пошюпал системник он был ХОЛОДНЫМ! В играх он как всегда хорошо работает.
Я испугался и выключил системник.
Вы скажите что "всё очевидно это ПЫЛЬ"
Но я блеать только что смотрел системник и не какой пыль там нет, я слежу за чистотой и ВОВСЕ НЕ ПЫЛЬ ВО ВСЁМ ВИНОВАТА.
Разбирать кулер я не стал, т. к. Я НЕ УМЕЮ, хотя умею но это приведёт к печальным последствиям.
От кулера введёт пластмассовая трубка.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Это как так до выключения он работал тихо, а после включения он бля ЗАОРАЛ!! ! Но пыль здесь НЕ ПРИЧЁМ! !
Может мне смазать подшипники этого кулера? Но как это сделать если я не умею разбирать кулер?
Повторяю он в начале работал тихо а потом он сильно ЗАРАБОТАЛ, но это как понимать? Если даже системник не нагревается?
Hakim Hamidov
Да что за проблемы? Подширник в кулере визжит. Смазать его нужно. Для этого не обязательно разбирать. Сдираешь аккуратно наклеючку по центру - увидишь валик вентилятора. По капельке туда капаешь очень жидкго машиного масла какого-нибудь, но лучше специального. И пылесосом заставляешь кулер крутиться (желательно в нужную сторону )))). И так до тех пор, пока кулер не перестанет "визжать". Потом наклейку лепишь обратно.
Лилия Фадеева
Лучший ответ
вынуть блок питания и потрясти его пока вся пыль не выпадет. почистить и смазать визяху и протереть чуть влажной тряпочкой плату. заменить кулер. попробуйте другой блок питания может че с ним
Олег Ли
поставь кулер новый и не ипи мозги или переустанови винду
решение твой проблемы минут 5 от силы, вытаскиваешь аккуратно куллер, у него есть наклеечка до ужаса липкая, тихонечко ее снимаешь и видишь малюсенькую крышечку, снимаешь крышку и видишь под крышкой втулку куллера, на нее капаешь пару капель машинного масла и чуть чуть погоняешь ручками лопасти что бы масло растеклось по корретке, все собираешь в обратном порядке и ставишь на место, сама проблема появилась не из за тебя и твоего участия, куллеры иногда имеют такое свойство "гудеть" из за нехватки смазки между вращающимися элементами...
Андрей Козлов
ну раз пыли нет, я бы глянул в настройках биос ну или хотябы обнулил их
набери в шприц машинное масло и иголкой залей в подшипники, и не надо разбирать, и так оно туда зальется
У меня такая же проблема. Наверное, нужно сменить вентилятор.
Bonus _ Nerus