Компьютерное железо

Технари помогите советом! Что делать мне? Проблема с кулером ноутбука!

Короче, я ща живу на хуторе!)) Короче ващее дыра, ничего здесь нету! Я это говорю не просто так!
Короче, возникли проблемы с охлаждением ноутбука.
У меня стоит один плоский кулер, который охлаждает всю систему, однако, в том месте где соединяется кулер и радиатор на этом месте раньше была клейкая лента (как называется, я не знаю!) ,клейкая лента не давала горячему воздуху попасть в корпус.
После того как я 5-7 раз почистил внутренности и менял термопасту, та клейкая лента уже стала не годной, уже не клеится! Так как в наличий точно такой же ленты у меня нет, я просто заменил эту уже изношенную лену, обычной изолентай!
Кроме этого есть еще одна проблема с кулером.
Вместо нормальной смазки, я использовал обычную подсолнечниковую маслу! Честно говоря, зря.
Теперь пропеллеру трудно стало крутится и из-за чего кому нагревается в разы быстрее!
Резюмирую.
Комп нагревается очень быстро. Я включаю комп и уже через два часа такой тёпленьки становится.
Вот что делать ?

Все кто не может ответить по существу, вы можете идти в лес, тролли, орки, кабаны, школота, и прочие ереси, вы тоже пиздуйте в лес!
Заранее спасибо.
Dima Kim
Не может быть такая глупость правдой, но всё же отвечу по существу.
Отключи ноут от сети, вынь аккумулятор и оставь на пол-часа чтобы полностью обесточить.
Надеюсь на хуторе есть спирт (водка)?.. но швейные машинки есть наверняка.
Те места куда капал масло протри спиртом, затем смажь маслом для швейной машинки (немного, пару капель хватит).
Изолента (как правильно сказал Владимир) особой роли не играет, но если тебе так спокойней, можешь её оставить.
А чтобы немного сбросить температуру, подложи под край ноутбука (со стороны монитора) обычную книгу, чтобы между столом и аппаратом была воздушная прослойка.
Михаил Мельник
Лучший ответ
подсолнечное масло высыхает и превращяеца в подобие лака так же как и льняное которым пропитывают разделочные доски а по поводу ленты которая не дает кудато пройти воздуху полный фейспалм что она там есть что ее там нет максимум она служит диэлектриком какимто и то не факт, наверное тебе надо купить новый кулер для данной модели ну а как ты хотел лол, пы сы у тебя подборка разных фоток как я понял ты сломал ноут бабушки и дедушки а в свой капнул масла и у вас там весело
Срочно, почисть и смажь кулер машинным маслом, Термопасту надо наносить очень тонким слоем, так как излишки ухудшают теплопередачу. А какую то там ленту лучше совсем убрать
Dima Kim Но тогда, горячий воздух будет попадать внутрь корпуса! Это если убрать ленту.
Я хз можно ли без проблем разобрать и собрать кулер, но ты мог бы его почистить и смазать чем надо. А вообще проще новый купить
Иван Перышкин
Маслом бл*ть подсолнечным с изолентой. Ты троллишь или в натуре такой гений?
кароч пздц твоему ноуту настал
Марат ********