Компьютерное железо

Проблемы с кулером ноута

У меня уже проблема 2 года. Дело в том, что у меня то затихает, то становится кулер пылесосом. Сегодня посмотрел в AIDA 64 и увидел, что когда кулер в затишье, то там >100% нагузки на кулере. Пробовал SpeedFan, не помогло
Е.
Еdil .
В сервис - чистить от пыли, менять термоинтерфейс. И будет снова тихо 99% времени.
Программы криво показывают.
Алексей Разуваев
Лучший ответ
Еdil . термоинтерфейс поменял недавно
А заменить если !
Artem Pivovarov
Конечно надо обратиться в сервис к специалистам ..
Илья Ильин
почисть
Игорь Шкунов
иди в тц
Почисти и смени термостат
Проверь так же возможные механические причины. Отметь, возможно скорость куллера связана с сменой ориентации (переноской) ноутбука перед работой.
Так же можно обратить внгимание на зависимость скорости куллера от заряда батареи...
Alexandr Faizov
мы почистили сами (чистить кулер компьютера (название компа и модели) видео) в яндэкс набираете, смотрите видео, если не криворукие - всё получится))
Не тупи купи смазку для кулера и смаж подшипник
Нужно почистить компуктер от пыли или иоже быть что-то работает не исправно
ПЫЛ ВСЕМУ ВИНОЙ ДОСТАНЬ КУЛЕР И ПОЧИСТЬ
похоже, когда он "затихает", его просто клинит, и он не может крутиться. а потом расклинивает, и он гудит, как пылесос.
Дима Сушко
термопасту
Сдать в ремонт
почисти кулер, или замени его к чертовой матери)
Короче говоря отдаю приоритет первому ответившему на этот вопрос, в самом верху который, дело говорит, а повторять его слова нет смысла
если есть руки то дуй в магаз с деталями и бери вентель из бу магазов посоветую пк севен а если рук нет то в сервис и за 2000 поменяют либо за 1000-1500 почистят
Oleg Golovko
купи вентилятор и присобач к ноуту скотчем! работает 12/10!
Не полинись почисти и кулер и всю грязь и будет все ок
Zhan D