Компьютерное железо
Проблема с кулером видеокарты.
Недавно стал гудеть вентилятор на видюхе.Разобрал, всё почистил.Теперь такая проблема: после работы минут 40 , вентилятор останавливается .И спустя небольшое время монитор вырубается. Какой выход: поменять кулер, видеокарту? И в чём может быть причина?
Конечно может вышел из строя сам кулер! Но так как вы сказали что он еще и гудит, значит возможно не совсем все просто!! ! либо образовался люфт (это малая из бед.. ) либо вышел из строя аппаратный анализатор температур (при этом датчик ГП может отображать температуру корректно. . у них там все сложно) , либо просто тупо набилась пыль между статором и ротором иправить это довольно сложно! На самом деле причин может быть гораздо больше! ! Я хочу сказать о том что тупой заменой подходящего по параметрам кулера дело может и не обойтись.... Мало того можно вывести из строя саму ВИДЕО КАРТУ.. . не спешите с выводами проанализируйте ситуацию. . я имею в виду подумайте что дороже купить новую видео карту, обратиться в сервисный центр за помощю по ремонту или попытаться топорным способом починить старую?
Возможно что при чистке стёрли всю смазку. Кулер работает "насухую",а когда останавливается видеокарта перегревается пропадает изображение. На время подойдет и машинное масло, но лучше обратиться в магазин.
когда гудит вентилятор то идет уже перегрев видеокарты, если вентилятор минут 10 стоял а видяха работала то все кранты видяха испортилась окончательно, меняй видеокарту, запусти тестилку жесткую для видеокарты и посмотри на температуру видяхи как она себя ведет если глюки, если стало еще хуже то видяха умерает, температура должна быть 70-80 градусов 3DMark 2006 или Ventage
Меняй кулер а потом???
Какая видео карта?
Кулер поменяйте. У них небольшой ресурс, особенно у китайских.
Распрями руки, смажь кулер.
И больше так не делай неумеючи.
И больше так не делай неумеючи.
на будушее бери видео карты zotac у меня старая 9600 так там вентилятор от zalman стоит все еше брат на нем играет в новые игры и ничего
просто замени кулер, видимо кулер сам сдох или ты повредил чтото при чиске, теперь видюшка греется и как итог вырубается ( менять надо срочно ато спалиш и саму видюху ) , если кулер заменить на родной не получится просто удали не рабочий кулер а на видео направь другой купленный в магазине, отвертка, пласки и кусок жеси тебе в помощ . удачи
Похожие вопросы
- Перегревается видеокарта. Проблема с кулером.
- Вопрос про кулера видеокарты! Пожалуйста помогите.
- У меня не работает кулер видеокарты.
- Проблема с кулером! Системник стал ОЧЕНЬ ГРОМКО Работать! Помогите!
- У меня не работает кулер видеокарты
- Можно ли поставить кулера видеокарты palit 1070 jetstream на gamerock 1070
- Помогите собрать комп, не более чем за 27 000(важно) . Мать, Процессор, Кулер, Видеокарту, БП, ОЗУ. Все остальное есть.
- Включение кулеров видеокарты на 100% ускоряет их износ? Для чего заводские настройки кулеров стоят на 70%?
- Шумит кулер видеокарты, возможно ли починить, или следует заменить? Видеокарта AMD Radeon HD 6800 series
- Технари помогите советом! Что делать мне? Проблема с кулером ноутбука!