Компьютерное железо

У меня не работает кулер видеокарты

У меня такая проблема. Когда включаю комп, кулер на видеокарте работает до того момента пока не включится рабочий стол, как только включается рабочий стол кулер останавливается и тупо стоит. Но если я запускаю какую либо игру он начинает крутится. Но когда я выключаю игру он останавливается. Как сделать так чтобы он работал постоянно?
Ему не нужно - он и не крутится. Это на уровне драйверов задано. Зачем крутиться зря, если все показатели температур в норме? Это и шум лишний создаёт, и износ повышенный у кулера
Алексей Кимаковский
Лучший ответ
Радмир Кумратов Нужно или иначе как комп будет охлаждатся
Это режим db0
"Как сделать так чтобы он работал постоянно?" выкрутить кулер можно в afterburner только зачем???
Дима Донской
Зачем? Так и задумано, чтобы он не работал при простое видеокарты.
Nurislam Akyl Uulu
чертовы анженеры придумали чтоб пропеллер на видюлине крутился только когда нужно охлаждение

это проливает срок службы вентилятора и меньше шумит тебе в ухо
Так должно быть. Обороты регулируются автоматически, по мере надобности.
Закрой крышку компьютера и больше никогда внутрь не лазь.
для чего так делать? утилиту управлением кулером поставь
Александр Губа
У Вас "умный" кулер. Когда камень на видюхе начинает греться - кулер включается, как нагрузки - и нагрева - нет - кулер выключается. А чего Вас не устраивает? Все в порядке
Была похожая проблема с моей GTX-950 2gb. купил карту б. у. и изначально было такое ну думал так и надо но хорошо что выше 50 не грелась. MSI Afterburner пробовал кулера включать на полную а толку ноль и тут у меня зудеть начало сами знаете где. С тестером и паяльником обращаться умею и в итоге путём не хитрых манипуляций выяснилось что перегорел smd компонент (предохранитель) в раёне подключения колодки подключения кулеров.