Компьютерное железо

Не работает кулер на видеокарте gtx 980ti

Уехал на пару дней из дома, компьютер выключил (из розетки тоже). Приехал, включил комп запустил гта 5 и обнаружил что кулер не работает. Можно как то самому починить или сразу в ремонт нести?
Какой ремонт ???Просто на видеокарту нет нагрузки, рассеиваемой мощности радиатора хватает что бы охлаждать GPU,когда нагрузка возрастёт до такой степени что радиатор не сможет рассеивать тепло, включатся вентиляторы, так-что с ней всё в порядке
Владимир Бекетов
Лучший ответ
Несите в ремонт, так будет лучше!
Петр Бабушкин
Только в ремонт!
Юрий Исаев
а температура?
пмфп ыафца - с таким ником, в ремонт.
Сергей Яцура
в ремонт
Дмитрий Емцев
Ну раз спрашиваешь об этом здесь, то неси в ремонт
Сергей Пахомов
Будь мужиком - отремонтируй сам!))
Aleksej Danilov
Степан Петров а вдруг гарантия? если есть гарантия то самому нельзя даже крышку снимать
Степан Петров да к тому-же видеокарта новая, полюбому гарантия есть
Александр Стеблюк а вдруг он вадянку заебашил а б** саньё место вады
а температурки?
там случаем кулеры не вырубаются если температура не высокая?
Сергей Шипулин
Там встроенный термопрофиль при достижении температуры выше 50 все будет реветь как вертолёт
Сергей Антонов
Можно. замерь напряжение приходит ли 3v на него, если приходит меняй вершутку. Если не приходит то обрыв на цепи.
Erlan Samratov
Видеокарта на гарантии? Если да, то несите туда.
Если нет, то разобрать ПК, прочистить видеокарту пылесосом, проверить соединение питания кулера, поставить и проверить ещё раз. Быть может что-то отошло. Ну и температуры тоже проверить, у меня в ноуте кулер включается только при сильных нагрузках, всегда так было, но заметил совсем недавно.
Обычно вентиляторы так не дохнут резко. Но если вышеописанное не поможет, то в ремонт.
Авантаж Строй
Может наконец по новой видеокарты нормальные делают? Видеокарта не должна вообще греться, если греется нужно пк к мастеру нести. Да-да массовая продажа х... У меня не чего не греется. NVIDIA GeForce 6200.
Dmitry Samoylov
Dmitry Samoylov извиняйте снимите кулер и продуйте его там скапилась пыль, потом проверьте контакты может мошка забежала. Если не помогло к мастеру/ купите в магаз кулер поставите а он работать не будет.
Вильдан Хабибулин у меня на 6200 вообще пассивное охлаждение стояло в свое время :D Не то что нынешние печки )))
выкрути кулер и сходи сним в магазин купи такойже и замени это не трудно чем платить в мастерской.
На многих, если не на всех современных видеокартах вентиляторы не запускаются до достижения определённой температуры, попробуйте ресурсоёмкие приложения или игры и понаблюдайте (вентиляторы должны запускаться, если нет, значит неисправность есть и нужно в сервис видюху отправлять) !
а что там ремонтировать? Скорей всего тебе подыщут на замену другой кулер, возьмут деньги за ремонт да еще новый кулер продадут с наценкой. Не проще самому найти, купить да заменить?
В каком нибудь Fungpu посмотри настройки вертушки, мб она должна крутиться от определенной температуры)
В ремонт неси
Артур A.
Ставь 2 кулера для видиоккарты gtx 980ti!(Не потянет просто)
Бывает когда кулер не включается из-за температуры, так-как она маленькая и не нужна, попробуй поиграть в мало требовательную игру и проверить, только смотри чтобы видюха не сгорела. Попробуй ещё через биос (посмотри в интернете, через биос можно включать кулер)
запитай от другого источника даун да и всё
Poison Wind
Ремонт нужен, другого выхода нет, если сам не умеешь ремонтировать
ну уже сказали, что при определённой температуре кулеры сами начинают работать. можешь зайти в msi afterburner, поставить скорость кулеров на 100, если завизжит, то они в поряде должны быть