Компьютерное железо
Почему вы сами собираете комп,когда можно не мучится и купить готовый?
вы сэкономите 2-3 тысячи и все равно проебите их самым тупым образом,скорее всего пропьете.Сэкономленное время можно было потратить на более полезные дела.Или вы соберете с таким трудом комп и он у вас сломается в 1-й месяц работы,потому что вы видите ли недостаточно нанесли термопасту на проц.
Один пример (вообще-то их много) - принесли мне в ремонт системник, купили собранным, а гарантия закончилась. Самопроизвольно отключался и включался, протестил всё, заменил термопасту, и т. д. Эффект нулевой. В итоге оказалось, сразу не заметил - на место ввёртыша под винт вставили изолирующую клипсу, из-за чего изогнулся со временем угол материнки миллиметра на два и в процессорном сокете нарушился контакт. Выкинул клипсу, поставил ввёртыш, притянул винтом - всё нормально стало работать. Вот она, фирменная сборка. Про другие случаи рассказывать не буду, много времени займёт, но мораль сей басни такова: когда делаешь для себя (или друга) и умеешь это делать, сделай сам.
Нахрен я буду доверять какому-то дяде там собирать, когда сам могу это собрать. Вот этот системник, я обмыл, позднее ночью, мне стало скучно и я его собрал, и все работает.
Даже если глобально тормозить при сборке, она занимает от силы два часа. Не представляю, на какие такие полезные дела можно их потратить. Экономия тут абсолютно не при чём, просто одни берут замороженную пиццу в супермаркете, неизвестно кем и из чего сделанную, и разогревают в микроволновке, другие любят и умеют готовить сами.
Ни в одной из готовых сборок меня не устраивает качество выбранных для сборки комплектующих.
Повторяю: таких сборок не существует.
Если бы тебя волновала каждая минута жизни (сэкономеленное время) , ты бы сейчас не сидел на этом сайте. Так что не лицемерь.
А термопаста на новый кулер обычно уже нанесена равномерным слоем.
Я собирал сам, потому что мне нужны были только материнка, память, проц и винт. Корпус и блок питания у меня были от старого. Так и что ты предлагаешь?
1. При одинаковой цене на железо, собранный комп будет в 1,5 раза мощнее.
2. Не факт что готовый комп не сломается через месяц.
3. Выпить за здоровье железного коня тоже необходимо.
во первых не суди по себе
не все такие лохи как ты повидимому
во вторых как раз таки собраные компы и собираются через жопу
я собираю себе укомпы уже 15 лет для меня это как раз таки как два пальца ...
и собираю я их в сто раз лучше этих самоделок из магазинов когда они самые лучшие комплектующие превращают в гавно собирая чёрт знает как и что
не все такие лохи как ты повидимому
С 1995 года собираю себе компьютеры сам. С нужными мне комплектующими и параметрами, а не с тем, что нашептала фантазия стороннему сборщику.
В готовом, даже если и найдешь нужную конфигурацию, обязательно будет мозгов Гигов на 250,как ложка дëгтя в бочке мëда.
Кстати! Есть нормальный вариант - через виртуальный конструктор. На днях другу таким образом выбрали. Так ещë и он-лайн получили дельный совет. Прекрасная машина получилась.
Просто в готовые системники такое ггггг.... собирают, и не 2-3 т. р сэкономим а как минимум я считал 5-8
Типа в магазинчиках, где собирают из выбранных тобою комплектующих, сборщики на столько честны и порядочны, что всегда смажут как надо и чем надо. :) Вот там уж точно кто-нибудь забудет полутерабайтный sas поставить и влепит сто гигов на ide.
Или готовые бренды брать? Так там цена именно за бренд. И разница отнюдь не в сотку грина. Хотя и соточка лишней не бывает.
Я не пью
Вот потом с этими готовыми компами и будешь мучится, когда через месяц или два сдохнет.
я брал в магазине пять лет назад. до сих пор отлично работает. винду не разу не переставлял. идут даже суперсовременные игры. так что зря говорят. что в магазине готовые компы хрень.
частенько нельзя найти устраивающую тебя готовую сборку, к тому же собирая себе сам ты собираешь намного добротнее чем дядя.
я лучше пропью. во время сборки компа. это так интересно. особенно когда себе. и покупаешь только то -что действительно нужно
Цена - покую. Меня просто прёт самому собрать и самому сжечь
Чтобы херню не подсунули