Компьютерное железо
почему если комп собирать по отдельности, а не сразу весь купить то будет дешевле?
Не будет дешевле, кто тебе сказал? Будет так же по цене. Но ты сможешь собрать комп именно под себя, и у тебя не будет при шестиядерном процессоре встроенный видеочип, при четырех гигах памяти диск на 200 Гигов. Короче, не будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
я себе дороже немного собрал, т. к. выбирал то что немного лучше из недорогого, а совсем отстой и брать не хочется, можно с економить немного при сборке, но готовые чаще дешевле, т. к. не из лучших комплектующих собраны
плотиш за сборку+операционка
если простой домашний, или офисный, то не дешевле, а иногда и дороже, если не использовать старые корпуса, блоки питания, приводы и жёсткие диски
миф остался с тех времён, когда компы собирались в подвалах, из чего бог пошлёт, сейчас системники собираются фирмами, все комплектующие оптимизированы между собой, массовая сборка дешевле, а вот сам искать и подбирать замучишся, не вдруг найдёшь именно то что надо
Наценка на готовое изделие наверное и ктому же все железо надо собрасть, а это сборщик, зарплата, налоги и пр... .
Везде по разному...
не по теме*...
Когда покупаешь собранный комп то хз понятия не имеешь из каких запчастей он.. . может даже из б\у комплектующих.. . или из самых дешевых... .
а когда собираешь сам то можно выбирать не по цене а еще и по отзывам...
Koba Koba
в подвалах компы уже давно не собирают
За 10 тыс, собранный самостоятельно будет лучше, чем за 20 тыс готовый
када ты суп сам варишь - дешевле же получается, чем в кабаке готовый купить?
Азамат Ибраев
ролтон 5 рублей стоит
да это миф, это разве что если в каком-то супермаркете целиком он дороже, а так бред полный
Наценка + если опытный человек собирает то он и возьмёт те части которые лучше.