Компьютерное железо

Почему некотрые хейтят видеокарты палит, если материнские платы хуже? Я на них компы собирал, да.

У меня есть Geforce 2 mx от Palit и она работает.
.D
...::::: Dragos ::::...
Погугли забугорную статистику они и сейчас в лидерах по отказам. Не на пустом месте эти слухи.
Доктор Фрост))))
Лучший ответ
...::::: Dragos ::::... Бл#ть, я помазанный значит). Хотя есть у меня Manli еще они мерли чаще
Здравствуйте,

Основная причина таких выдуманных страшилок в национальном развлечении "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в реальности компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, что, прямо скажем, было бы сложновато в контексте, мягко говоря, странных предположений о каких-то "задираниях Power Limit", к тому же системы охлаждения нереференсных видеокарт верифицируются NVIDIA, во вложении пример обзора GTX 275 2009 года, наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе того, что в русском языке можно подобрать примитивную рифмовку в стиле надписей на заборах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении пример температур компонентов современных видеокарт), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для современных видеокарт на базе RTX 3080, из-за чего комментарий про "отказов", конечно, выглядит особенно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, разве что в определённой степени периодом, как-то повлиявшим на репутацию, можно считать массовый ввоз отбраковки по сниженным ценам в условиях нерегулируемого рынка нулевых, который также повлиял на репутацию других производителей, в частности, на репутацию Inno3D, однако в актуальной ситуации качество полностью контролируется производителями и официальными дистрибьюторами.
...::::: Dragos ::::... Охлада 260 была писже. Но а про материнки что скажете? Вот у меня их партия была, замен по гарантии было много.
Дима Шведовченко У видеокарт 8xxx и 9xxx серий всех производителей технологическая недоработка TSMC при производстве с уменьшением контакта чипа графического процессора и платы видеокарты при типичных температурах в нагрузке, из-за которой, кстати, вошёл в моду термин "отвал чипа", подробности можете посмотреть, например, здесь: https://habr.com/ru/post/565796/ , при этом именно у некоторых моделей видеокарт производства Palit Microsystems, например, у видеокарт серии Sonic, вероятность неисправности меньше из-за эффективности системы охлаждения, поэтому такие видеокарты в эксплуатации у некоторых пользователей.
Палит наверное один из лучших производителей, асус стрикс и гигабайт аурус и рядом не стоят.
...::::: Dragos ::::... Ну я не считаю что это самая лучшая фирма, я просто видел хуже)
Это пошло с начала 2000х
Был период кагда Palit задирали Power Limit на своих видеокартах и при этом стояло посредственное охлаждение и они тупо горели
Оттуда и пошел этот стереотип "Palit - твой дом спалит"
...::::: Dragos ::::... Ну у меня ничего не горело. И есть тройка рабочая, тож палит
...::::: Dragos ::::... Ну главное чтоб чип уцелел).
Когда-то Palit реально был ненадёжным вендором, и его карты часто припекались. Отсюда и прикольчики типа: «палит ваш дом спалит».

Сегодня таких траблов у палита нет, нормальный, относительно дешёвый производитель.
Игорь Галкин
...::::: Dragos ::::... И раньше их не очень много было). Вендоры были где дела обстояли хуже