Компьютерное железо

Как объяснить людям, что собрать ПК из комплектующих лучше, дешевле и качественнее, чем купить собранный в магазине?

Бесят люди разных возрастов от млада до велика, которые как бараны упираются:
-это сложно
-это не реально
-это только специально обученные (не менее 10 лет учебы) люди могут делать

В магазинах в готовые сборки вставляют кал, без имени, но люди упорно покупают это гуано.

Или вы согласны с этими людьми, что надо покупать готовые компы с прилавка комп магазина?
кого ты пытаешься наебать? может просто скажешь чтобы заплатили тебе за услуги консультанат и сборщика?
Erden Eskulov
Лучший ответ
У нас свободомыслие.
Каждый имеет право остаться в споре при своём )...
объясни что готовые собирают по принципу - я его слепила из того что было, и лучше попросить хотя бы тут подобрать детали, а собрать из них попросить в магазине.
Максим Зыков
очень интересно
а с чего ты решила, что готовые кудахтеры в крупных ларьках сииииильно дороже чем они же но купленные в виде деталек?)
Александр Гайворонский Я же не говорю о "всех ларьках" :D
Или от лица Всех магазинов.
Каждый выбирает для себя, женщину в пути или дорогу, Дьяволу служить или народу, каждый выбирает для себя.
Есть среднее, в крупных магазинах можно собрать из их железа. Гарантия будет на сборку, и железо под себя можно подобрать
..а если ноут.. то как его собрать? самому..
Никита Наабер Говорится о системнике.
Иногда таки дешевле. Я видел сборку с гиперпнем и 1050ti дешевле на пару сотен, чем комплектуха из этого же магаза и с ОЕМ виндой. Только БП остался загадкой. Но это ситуационно. В принципе, дешевле собирать самому. А людям, что не смыслят можно дать номенклатуру комплектухи и пусть магаз сам соберет.
Иван Булаткин
Александр Гайворонский В большинстве случае дикая наценка на комплектующие в уже готовом компе. То есть, если собрать такой же пк, в этом же магазине, из этих же комплектующих, то на процентов 20 будет дешевле.
Но за ту же цену собирая руками можно собрать качественнее.
Я, например, не понимаю людей которые покупают дорогие готовые компы в корпусах идущих с ноу нейм блоками питания.
Хотя тут можно понять магазин, чем хуже БП, тем быстрее все сломается, тем быстрее покупатель придет за новым ПК.
дешевле - да. лучше и качественнее - спорный вопрос
Олег Милен
А зачем объяснять?
Чем бы дитя не тешилось, абы не вешалось....
Ну им виднее что делать лень. Пусть покупают, если и так сойдет.
Thomas Anders
Блин, собери дешевле и продай им дороже! Ты еще и заработаешь на этом!
Каждый думает так, как он хочет. Это дешевле, но не всегда лучше (у тех, какие руки из жопы). А так полностью с вами согласен
Что бы они поняли что собирать самому выгоднее, не так просто
у нас свободная страна, пусть что хотят то и покупают
То то и оно, если бы понимали, не покупали бы готовое! Даже если бы там идеально всё собрано было (хотя у каждого свои потребности, кому-то может для музыки на хрен не надо супер видяха, невьепесный проц, а зато звучка надо, и моник самый опосредованный. Кому-то напротив для графона, там в другую сторону собирать). Один фиг, на развес гарантия дольше у комплектующих, и чистить можно комп от пыли! А то в собранный даже не залезть, и может накрыться медным тазом от пыли!
Руслан Ниязов
Ну если вообще в этом не шарит чел то он купит собраный или наймен программиста. А если ты шаришь не обязательно 10лет этим заниматься ебланы. Если немного шаришь конешь самаму лучше
Максим Зыков ты хоть в курсе что программисты ничего в железе не понимают?
Руслан Ниязов Программиста?) И что он сделает? Дрова напишет или софт? Он же программист, железо не к нему!
Я с тобой полностью согласен даже если какие-то диджетел Рейзер берут кучу бабла хоть собрать по комплектующим будет дешевле