Компьютерное железо

Как объяснить родителям, что собрать ПК выгодней?

Я умею собирать ПК, предложил родителям так сделать так, когда будем покупать мне, но они говорят, что если купить сборку, это гарантия. Как им объяснить, что на отдельные детали тоже гарантия?
так и объясни покажи на сайте строчку гарантии на детальки
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Отчасти они правы ...Переплата полторы тысячи за сборку — это не такие уж огромные деньги . Но если так, то покупать именно сборку, комплектующие к которой ты выбрал сам, а не готовый собранный в этом магазине компьютер.
Но и ты прав . А они — брантозавры )
Андрей Аксенов
Скажите им что скупой платит дважды и что лучше раз собрать в магазине у профи из комплектующих с гарантией, чем довериться школьнику-лузеру и собрать из хлама с али. Вы сходите к пасанам в сервис на подвал и они Вам скажут что их клиент каждый второй это умник-мамкин самосборщик, 5% специалисту пожалел заплатить
Владимир Горев
по цене дешевле и комп мощнее !!!
Кубей Усманов
Так и объясни, на любую деталь при покупке в магазине выдаётся гарантия !
Юрий Капустин
Сборку лучше. Гарантию на комплектующие никто не отменял. Твои родители тупицы.
скажи это будет дешевле а гарантия та же только по отдельности. + В готовые сборки пихают дешман мамку нонейм озу 1плашка идт
Oleg Malojlo
Если фирменные системники, типа hp, то там свои решения, типа нестандартной материнки и БП, ремонт или замена дорого обойдутся. Ну а готовые магазинные сборки практически всегда содержат комплектующие начального уровня, материнка, память, БП ставят лишь бы работало, сам же такое никогда не поставишь. Материнку возьмёшь с хорошим радиатором, память под разгон (плата АМД ам4 или некоторые Интел), ну а БП с запасом по мощности, высоким КПД и тихим вентилятором. И самое интересное, по деньгам примерно то же самое выйдет, но качество комплектующих будет выше
Артём Анисимов
скажу по секрету на али тоже есть гарантия. лично удостоверился.
Ми
Михаил
Пусь им в магазине объяснит продавец
Тема Егоров
пусть соберут работники магазина из тобой подобранных комплектующих, если понимаешь в этом, заплатишь 1000-2000 за сборку и будет гарантия на всё целиком и залезть туда год или больше не сможешь без нарушения гарантии.
и сейчас не факт что самому дешевле собрать, бывает готовый комп стоит тысяч на 10-20 дешевле чем если всё самому отдельно покупать
Serpent Lanius
Кубей Усманов Тогда уж лучше пусть и комплектующие сами выбирают...
И вообще - у каждого магазина наверняка есть всегда хоть одна удачная игровая конфигурация.
на сайте каждого комплектующего есть гарантия, и тем более на готовые сборки большая наценка ты можешь купить готовый пк за 100000 и получить пк как за 80000, а если сам соберёшь то наценки не будет
Serpent Lanius сейчас готовый дешевле купить, самому получается например 100 штук, а готовый с таким же процессором и видеокартой 80