Компьютерное железо

Как объяснить маме, что лучше собрать ПК на днс, чем покупать их в каком-то магазине техники

Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что моя мама утверждает, что лучше купить ПК за 50к (да, вы все знаете, покупая ПК в магазине техники вы платите больше, а получаете нифига). Я утверждаю, что лучше собрать ПК, точнее купить комплектующие на днс или купить их за границей ( это дешевле намного, но минус нужно долго ждать прибытия детали) .Короче говоря, как объяснить маме мою точку зрения, хотя она не разбирается в ПК и все время твердит, что я его собиру и он сгорит на следующий день.
Madi Dair
Мне тоже говорили что я только деньги выкину, но я пошёл до конца и теперь у меня стоит дома прекрасно работающий комп, который я сам собрал по комплектующим.
Андрюшка Зобков
Лучший ответ
Madi Dair id429745145
Это мой вк, напиши туда, разговор есть .
в любом магазине можно заказать сборку из тех комплектующий что выбрали, на это ещё и гарантия даётся
Евгений Казак
лучше собрать из комплектующих
За границей ты сейчас нифига не купишь. Беспошлинный лимит всего 200$
Максим Бовсун
Скажи просто ) - все нормальные люди собирают! Скажи - ты хочешь барахло купить за 50К !? )
Madi Dair У меня бюджет 30к, можно купить (комплектующие) намного лучше и дешевле, чем покупать ПК за большие деньги
дешевле и без гарантии, разумно/нет.
Максим Бовсун Гарантия на каждую деталь. И в системник можно будет залезть, не теряя гарантии
Александр Ефремов о какой гарантии идет речь если деталь с алика или из зарубежа? ну ка расскажи
Одно важно. Когда ты покупаешь по запчастям в днс/ситилинк и тд., то гарантия идет на каждую деталь. Т. е. если она выйдет из строя можно сдать только ее, а не весь пк. Если мама боиться, что ты плохо соберешь, то в днс/ситилинк и тд есть сборка и на нее тоже идет гарантия. А если пк в сборе, то 1. там подобраны самые не удачные комплектующие, которые не купили в рознице, 2. гарантия на пк в сборе, даже если вентилятор заскрипит, ты не имеешь право его открывать и сдать на гарантию надо весь пк.
П. с. если мама слабо представляет, что такое пк в принципе, из чего состоит и прочее, купите с авито бу хлам тыщ за 5, в течении пары месяцев на практике сам научишься собирать/разбирать и матери покажешь, что умеешь. Там уже и диалог проще вести будет
Не обязательно собирать самому, подбери комплектуху и пусть в ДНС соберут маме так спокойнее будет
Дулат Ихласов
Madi Dair К сожалению, мое выражение будет грубым, но все ровно . Моя мама слишком"умная" к ПК и много знает, как увидели умная в скобках, вот, она утверждает, что компы БЛТЬ (извините за выражение уже горит от этой ситуации) делают на заводе и там делают диагностику, слушая это я дико прогорел . Вот а мою маму не переубедить. Я ей и говорю, что мам на заводе их не делаю, что делаю на заводе эт детали к ПК и все, а собирают их люди и все проводят .
Дулат Ихласов Да ситуация не простая, у меня у самого щас подгорать стало пока я читал. Попробуй показать пару роликов с ютуба где показывают какое гавно продают с так называемого "завода"
Дулат Ихласов Может какой нить консультант из днс сможет ей объяснить что это безопасно и все на гарантии, может можно все таки как то ее переубедить. Удачи тебе
Хер ты че щас купишь заграницей, таможенные пошлины уже после 200$ выдет либо так же, либо дороже чем здесь купить, СИТИЛИНК нормальный дискаунтер .
DNS это помойка, правильно твоя мама говорит, лучше в каком-то магазине техники, чем в этом недоразумении.
Миша Верченко
Докажи что умеешь собирать, и не сломаешь его
Mishel` *@*@*@*
ничего не объясняй, набери комплектующих в том же днс-е и доплати пару тысяч деревянных - соберут при тебе, и твоя мама будет спокойна
Тупо по фактам скажи, что дешевле.
Сделай сам сборку на сайте днс и покажи ей в сравнении с другими магазинами. И скажи что в магазинах рукожопых много
скажи что там будет гарантия на каждое комплектующее и так дешевле и лучше получится