Компьютерное железо
Прошу заглянуть сюда тех, кто разбирается в компьютере ( именно в железе )!!!!
Вот моя проблема: компьютер глючит. Я могу включить его и через 10 минут вся система не будет работать, перезагружаю его ---> опять заглючит ( вся система не работает ). Иногда мне везёт (включаю компьютер или перезагружаю после очередного глюка, и он работает на протяжение 5-8 часов, пока я его не выключу сам). Компьютер глючит чаще и быстрее когда захожу в игру (в любую). ______________________ я переустанавливал винду, сканировал, ничего не помогает. Быть может это из-за перепадов напряжения , но если это перепады, то это постоянно, а не так: каждые 10 минут глючит, а потом 7 часов работает, как на масле. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!(быть может купить стабилизатор? )
С предыдущими ответами во многом согласен. Еще.
Из опыта. Внимательно посмотреть на просвет контактная площадка куллера - процессор, паста не поможет, если есть перекос (здесь никакой кулер не поможет) . Но к сожалению придется мать вынимать из корпуса, пасту убирать. Иногда приходилось менять всю систему крепления процессор - куллер, варварски можно добиться беззазорного прилегания проволочными стяжками, но крайне осторожно, вокруг море элементов на материнке.
Вариант, в сетапе посмотреть температуру и пределы ее регулировки, поставить максимум. Помогает понижение частоты процессора там же в сетапе, но не всегда железо (процессор-биос) реагирует на это и возвращает все в номинал, однако если процессор подделка изменения сохраняются, температура понижается, но и производительность тоже..
Проц греется, кондёры потекли, да много причин может быть...
Прогу поставьте для контроля температуры, поиграйте минут 15 и посмотрите, что у вас по температурам, может быть, действительно перегрев.
Мне кажется, что это проблема с процом связана, перегревается он...
Смотри журнал событий винды; если там ошибок нет - ставь прогу, логирующую все напруги и температуры. В Эвересесте должно быть что-то подобное. . По логам потом и смотри что не так.
не факт что перегревается процессор. тут надо капитально разь\бираться. Тащи спецам. скорее проблема в мамке.
Процессор греется нужно пылесосом типа Советского Буран нагнетанием сильной струёй воздуха продуть всё что можно тщательно в системном блоке
Проверить контакное соединение всех шлейфов
Не помогает заменить процессор
А Ещё как вариант попробовать установить дополнительный кулер (вентилятор)
Удачи
Не помогает заменить процессор
Удачи
Процессор перегривается, тащите комп на ремонт