Мне говорят что лучше собрать себе системный блок чем купить уже готовый. (так будет и дешевле и блок будет мощнее)
Это правда ?
Я ходил спрашивать в своем городе в компьютерный магазин, мне сказали что могут собрать за 8000 грн (30000 руб) компьютер с двумя видео картами, 3 ТБ памяти, 16 ГБ оперативки и тд.
И гарантия будет на каждую запчасть отдельно.
__________________________________________________________________________________________
Я смотрел в интернете, за такие деньги негде нет такого системного блока как мне в магазине пообещали...
А что скажете вы ?
Компьютерное железо
Кто разбирается в компьютерах прошу ответить
Подобранная под себя конфигурация естественно лучше, но… для этого нужно очень хорошо разбираться в компьютерных комплектующих. Дело ведь не только в их производительности, но и в совместимости между собой. Кроме того, важна грамотная сборка (например, очень важна правильная укладка проводов. ) Как я понимаю, у Вас в этом нет никакого опыта - так что это не Ваш вариант.
Сборка в магазине. Конечно, проще, но она сильно зависит от компетенции сборщиков.
Однозначно не стоит покупать уже собранные компьютеры (если только это не заводская сборка - но они значительно дороже) . Как правило, ПК, собранные из того, что не продали в прошлом году.
Что касается того, что Вам предлагают:
2 видео карты. Этой технологии уже более пяти лет. Это абсолютно ни о чем не говорит. . Одна видео карта может работать быстрее трех (да и их и по три соединять можно) .
3 терабайта памяти. Как я понимаю, речь о жестком диске? . Вы собираетесь у себя видео архив создавать? Больше диск - больше мусора на компьютере.
16 ГБ оперативной памяти. Если Вы не собираетесь участвовать в разработке трехмерной модели солнечной системы, Вам это ни к чему.
Гарантия на каждую запчасть, естественно! Только вот как насчет гарантии на весь ПК? На совместимость, сборку и прочее?
Вывод простой: Вам впаривают товар, который Вам не нужен (зато в магазине залежался) . Наверняка и насчет сбалансированности конфигурации ничего хорошего сказать нельзя.
Что касается того, что Вам предлагают:
Я работаю как раз в компьютерном магазине.
И я лично сам собираю людям компьютеры.
Мы торгуем только нами собранными компьютерами. Чаще всего по пожеланию покупателя.
Садимся и начинаем собирать. Сначала по максимальному качеству, потом работает над уменьшением цены - меняем комплектующие. В результате получаем оптимальный для покупателя комп.
Практикую сборку самим клиентом. Под моим чутким руководством.
И я лично сам собираю людям компьютеры.
Александр Агеев
Я бы у вас не купил.
Привет от бывшего манагера)).
Куда тебе такой монстр? Базы данных гонять по 20 Гб?
1.Это правда.
2.В магазине сборка, по мнению манагеров = покупке готовых (или по приоритету собирающего, а это не всегда хорошо. )
3.Все верно, гарантия будет не на системник а на комплектующие.
4.Собрать системник можно абсолютно на любую произвольную сумму.
плохо смотрел
6к 3тб памяти
800 ры 1 видюха
600 ры 4 гб памти
6к 3тб памяти
800 ры 1 видюха
600 ры 4 гб памти
Надо сравнить цены на детали. Разумеется, что самому собрать дешевле, поскольку за работу не надо платить. Просчитай стоимость сборки компа и тогда делай выводы. А гарантия на все детали она и так будет.
Не обязательно дешевле, но практически всегда лучше. При одном условии- надо понимать что собираешь :)
Ну раньше да, а сейчас знать нужно всё, заморачиваться. Лучше купи готовый и не парься. . Слишком развилась вся эта индустрия.
гарантию может и дадут
но качества не будет
две видео карты и хард на 3Тб
это голимый развод на бабки
а раз выходит так дешего 30.000руб
то железо говно полное
максимум этот комп протянет (причем кое как) год
но качества не будет
две видео карты и хард на 3Тб
это голимый развод на бабки
а раз выходит так дешего 30.000руб
то железо говно полное
Лучше собрать в магазине по твоему списку. То, что тебе нужно. Гарантия на детали может быть разная.
В нашем городе норм. фирма сборку и тест делает бесплатно.
дешевле будет собрать, главное найти где подешевле комплектующие)
и чтобы в дальнейшем было меньше гемороя лучше брать 1 мощную видеокарту, чем 2
В магазине будут сабирать из максимально дишовых деталей, я не стал бы доверять . С 2005 года всегда сам собираю и всем доволен .
Сборный системник может и пукнуть, его надо гонять на стенде. Поэтому готовый лучше
Собери сам - три плюса будет: 1- приобретёшь неоценимый опыт, 2- сэкономишь 3т. руб, комплектующие тоже будут на гарантии 3 - повысишь самооценку!
Чтоб грамотно собрать комп нужен опыт... Нужно хоть немного разбираться в компах..
пусть собирают. система мощная будет. гарантия примерно по 1году на каждую часть будет
Я тоже так считаю, собираю компы сам, такой конфиг который я хочу, а не который мне предлагают.
Нормальные конторы бесплатно соберут вам комп, если вы приобретете у них все зап. части. Тогда и апгрейд можно будет делать без нарушения гарантии и парится со сборкой и отладкой.
а нахера тебе 2 видеокарты ?
все свои компы собирал сам. там все просто как лего для взрослых запара только подобрать все детали которые будут оптимально работать друг с другом иши по складским магазинам в интернете на заказ так реально дешевле!