Компьютерное железо

добрый вечер всем. хочу задать вопрос для тех кто разбирается в компьютерах. пожалуйста ответьте

У меня проблема в том что у меня компьютер часто выдаёт сообщение что у меня заканчивается виртуальная память и так по нескольку раз за день. скажите почему так происходит и как исправить можно? пожалуйста ответьте
Асет Жумабаев
Просто удали с компьютера ненужные файлы и всё будет норм!!!
Сергей Дерягин
Лучший ответ
Во-первых следует почитстить компьютер от хлама вроде древних фоток, картинок, закачанных и до сих пор не удалённых фильмов. Браузер торрент по умолчанию кидают это всё на диск С и забивают память этим делом. Неплохо бы ещё провести дефрагментацию диска. Я себя чувствую спокойно когда у меня занята от силы половина диска- лучше ещё меньше.
Так же, возможно, неверно заданы параметры виртуальной памяти. Правой клавишей мыши щелкните на значке My Computer (Мой компьютер) и в открывшемся меню выберите пункт Свойства. Перейдите на вкладку Дополнительно
. Щелкните на кнопке Параметры быстродействия в панели Быстродействие. Перейдите на вкладку Дополнительно в диалоговом окне Быстродействия. Щелкните на кнопке Изменить в панели Виртуальная память. У-ух! Добраться до этой настройки непросто! Найдите параметр System managed size и выделите его, если он еще не выделен, затем щелкните ОК, ОК, ОК. Это избавит вас от назойливых предупреждений.
Ан
Андрей
пуск > панель управления > система > дополнительно > быстродействие > дополнительно > виртуальная память > изменить устанавливается обычно в 1.5-2 размера оперативы. Сделай дефрагментацию, только не стандартным виндовским дефрагментатором а например Defragger или лучше Diskeeper.Конфигурацию компа не меша ло бы написать когда такие вопросы задаешь. Хотя не уверен что ты о дефрагментации хотя бы слышала. Запустят комп а потом удивляются.
Дима Ветютнев
Выкинь мусор, наверняка в корзине куча тухляка. Сделать просто, мышкой на корзинку и почистить.
Jalol Abdirahmonov
удалить лишнее из автозагрузки
Андрей Крючков
Даурен Оспанов Виртуальная память - это не оператива, а файл подкачки на жестком диске.
диск С надо почистить, на диске как минимум гиг свободного места всегда желателен
Dimka Lyzan
значит что на системном диске ("цэ") кончилось место, и надо поудалять н@фик лишние файлы с рабочего стола и папки "мои документы", для нормальной работы компа надо чтобы на диске ЦЭ было минимум 5 гигабайт свободного места.
Евгений Шадрин
1)привет
2)у тебя мало ОЗУ (оперативной памяти)
3)это можно исправить с помощью замены ОЗУ на более высокую
4)Если нету возможности использую следующие действия:
Свойства мой компьютер > Дополнительно > Раздел *Быстродействие* (параметры) > Дополнительно *Там есть Виртуальная память (изменить) заходи туда ...прибавь цифры в 2х раза больше он будет брать с жесткого диска памяти.. . это тебе поможет! например 3000- сделай 6000! Во всех 2 разделай прибавь в 2 раза.. .
5)Удачи =)
Если win 7, то в пуске набрать "Изменение размера виртуальной памяти" и прочитать справку, там все доходчиво объяснено.
Vitaliy Voloshchuk
Почисти диск С от мусора, забила его совсем.
Надо увеличить виртуальную память. ПКМ на мой комп-свойства. дополнительно - где будет написано: визуальные эффекты ипользование процессора оперативной и виртуальной памяти-нажать параметры. Вкладка дополнительно. Фаил подкачки- изменить и вводите в полях занчения не больше 4048.
удали лишнее
Артем Андреев
купи дополнительно! (модули памяти)
Максим Петров
У вас мало оперативной памяти, докупите ещё одну планку, обратитесь к спецу
Андрей Виртуальная память и оперативная память это разные вещи. Виртуальная связана с дисковым пространством и свободном месте на диске, а оперативная память тут не при чём.
почисти комп от мусора. на каждом диске (C, D) хз сколько у тя.. . на каждом из них должно быть хотябы 5% свободного места. . а лучше 10% ))
P.S. кто не верит трясите гугл, общая рекомендация чтоб у компа не возникало подобных проблем)))
Андрей Конев
пуск - правый щелчок мышью на мой компьютер - свойства (если у вас виндоус7 тогда в свойствах в левом верхнем углу - дополнительные параметры системы ) - в свойствах системы вкладка дополнительно - раздел быстродействие - снова дополнительно - в низу написано "виртуальная память" - жмете изменить - и выбираете либо выбору системы, либо автоматически - применить - перезагрузить.
Макс Яхно
Увеличить размер файла подкачки. Как это сделать-спроси у гугла, а то писАть много, ниасилю, как говорят.
Это из-за недостатка оперативной памяти, вам не мешало бы ее увеличить. Когда заканчивается оперативная память, система использует виртуальную, которую создает на жестком диске (файл подкачки)
зависит от оперативки. какой сборки. сколько. и какие программы используешь постоянно (сколько сразу) и т. д.