Компьютерное железо
Всем привет! Хочу задать вопрос не школьникам, а нормальным знающим технику людям)
Вопрос: Как зделать что б в моем компе одновременно работало 2 винчестера, который один из них SATA ll, а второй на котором система IDE.
смарт-статус БЭД, такое бывает либо при неисправном диске, либо при "кривой" мбр- в которой частенько встречаются прописавшиеся мбр-трояны вымогатели мбр-лок. (лечится с лайв-сд сканером дрвеба за максимум 5 минут скана.)
Ну так зайди в BIOS и там выбери например IDE-SATA.
Если винт новый его надо инициализировать, а потом отформатировать.
если они уже подключены и подключены правильно-они уже работают, только мой совет-систему лучше поставить на сата, т к он побыстрее будет. Назначь букву диска, зайди в управление, управление дисками
засунуть внутрь и подключить питание и шина сата и иде соответственно
только в биосе
режим совместного или очередность
Boot priority order.
и проверь режим для жесткого - должен быть IDE
режим совместного или очередность
Boot priority order.
и проверь режим для жесткого - должен быть IDE
что значит не видит если в бюсе нет то попробуй на иде перемычками поработать
если есть места для подключения все норм будет
просто подключаешь их и они работают
На материнке должны быть порты SATA и IDE. Сейчас IDE порты на материнках уже почти нигде не встретить, поскольку это устаревшая технология и ЖД на IDE уже не делают (последний винт, который я видел с портом IDE был на 6 гигабайт, древний 2000 года) .
PS. "Как зделать что б... " И кто же тут школьник?
PS. "Как зделать что б... " И кто же тут школьник?
на будущее - слово "сделать" пишется именно так)
Один диск подключаешь через IDE и питание конечно, к другому питание и шнур SATA 2 - школьник!
И в чем проблема первым в загрузке встанет сата так что еси винда на ide придется его в биосе ставить первым если хочется две винды то проги для этого есть и тут без разницы какой интерфейс подключения
Похожие вопросы
- Всем привет. Хочу задать вопрос повлияет ли чистка ноутбука внутри и смена термопасты
- Хотел задать вопрос, насчет оперативной памяти на ноутбук..
- добрый вечер всем. хочу задать вопрос для тех кто разбирается в компьютерах. пожалуйста ответьте
- Люди которые шарят за пк комплектующие, хотел бы задать вопрос, нормальный ли пк я собрал для своих родственников
- Я хотела бы еще раз задать вопрос про планшет (Apple ipod tab 2)
- Хочу задать несколько вопросов на счет игровой сборки пк, периферии и аксессуаров для геймерского пк в бюджете 75тыс.
- Всем Привет. У меня вопрос. У меня ноутбук леново g505s когда в игру играю Том Райдер 2016 минут 10 комп отключается.
- Только что задал вопрос Комп греется за 1-2 минуты до 100-110 градусов
- так, народ, вопрос сложный, школьники молчим :), (Проц сдох или нет) описание внутри
- Всем привет! Пожалуйста посоветуйте, какие блоки питания наиболее нормальные из этого списка (список внутри)