Компьютерное железо

так, народ, вопрос сложный, школьники молчим :), (Проц сдох или нет) описание внутри

1-случайно погнул ножку в сокете и не заметил установил проц, после разогнал чуть поднял напряжение. Перезагрузил комп не включается, горит диод цпу и пост код 00.
Поставил другой проц, работает все как положено, но стал греться ужас, далее
уже потом заметил погнутую ножку и исправил утром.
КАК ДУМАЕТЕ МОЙ ПРОЦ СДОХ АЙ 7 2600К ИЛИ ОН НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ ИЗ ЗА ГНУТОЙ НОЖКИ, НО ЕСЛИ ТАК ПОЧЕМУ ДРУГОЙ ПРОЦ АЙ3 ЗАОСТРИЛСЯ С ГНУТОЙ НОЖКОЙ НО ГРЕЛСЯ КАК И 7

Щас еду на работу и гадаю, как гадалка, что думаете?
1. А ты не думай: приедешь домой и попробуешь поставить I7 снова. Если не запустится - то хана процессору (хотя для надёжности я бы проверил на другой мамке) .
2. Проц защищён от перегрева, а не от неправильного подключения. Так что тут технологии бессильны.
Если загнутая ножка не касалась других контактов - проблем не должно было быть: комп или не запустился бы или нормально работал (в сокете очень много контактов по питанию, чтобы обеспечить необходимый ток. Нехватка одного не повлияла бы на работу) . Посмотри на досуге распиновку сокета и поймешь, какую ногу загнул.
Про сильный нагрев другого прцессора можно лишь гадать. Как вариант, контакт отвечал за данные о напряжении ядра, ответ не приходил и мать выставила максимальное напряжение.
Артём Мухаматнуров
Лучший ответ
Думаю, что ты обратился не туда.
Тебе в передачу "Битва экстрасенсов"
Это их профиль.

Я предпочитаю видеть подобные проблемы, а не гадать, что ты там мог натворить, кроме того что написал.
Zdravko Drljic
из-за ножки
"после разогнал чуть поднял напряжение"
Нафига
вариантом много. надо твой старый проц в другую мамку сунуть да проверить. возможно эта ножка питание подавала. и просто из за нехвата питания и не работает проц. ай 3 потребляет меньше а грееется из за того что приходится питание брать в другом месте.
Просто как вариант.
у тебя руки из нужного места растут конечно раз ты умудрился загнуть ножку проца и вопрос твой тупарылейший!!!! гадай сам ...
Михаил Фролов
грелся он из-за повышения напряжения.
а работать i7 должен, потеря одного сокета не должна влиять на его работу..