Компьютерное железо

Только что задал вопрос Комп греется за 1-2 минуты до 100-110 градусов

Мне посоветовали помеять термопасту, у меня появились вопросы:что это?что от нее зависит?как ее могли забыть непоставить?
Как известно при проектирование кулеров площадки контакта выполняются полированными для улучшения контакта, но как бы не полировали поверхность все равно останется шероховатость, плюс при транспортировки могут быть повреждены контактная поверхность, для предотвращения перегрева. применяют термо пасту, путем улучшения контакта. Кстати если вам интересно то термопаста по теплопроводности приближается к кирпичу.
Вадим Прошка
Лучший ответ
Открой крышку - или вентилятор совсем остановился или вообще кулер отвалился.
110 за 2 минуты - это очень много.
Beibit Temirbaev
там минимум 3 датчика температуры=что греется?. видеокарта\процессор=сама система не может так нагреться за 2 минуты!!!!
Игорь
У меня тоже было. Мой друг помог мне! Он почти как хакер!
Есть три варианта:
1. Куллер плохо охлождает. Надо менят куллер;
2. Компютер очень пылная, давно не чистель;
3. Памяти мало.

У меня куллер не работал!
Термопаста - материал, который хорошо проводит тепло и имеет удобную для нанесения на поверхности теплообмена консистенцию. Достать её - проще простого - подойти в магаз, где занимаются сборкой компов, и спросить, или подойти в сервис - центр, где компы ремонтирят, и тож спросить.
А насчет непоставить - оч. просто. Намазали кое-как, потом, пока ставили камень, половину выдавили - и вуаля :).
Да, чуть не забыл - от термопасты (и правильности её нанесения) зависит, насколько хорошо горячий проц будет отдавать свое тепло более холодному кулеру.

Из жизни - буквально на днях.. . Начал тормозить комп. причем так по-взрослому, ощутимо.. . Поиск вирусов ничего не дал. Посмотрел - мама, камень до 70 градусов разогреватся.. . Почистил, протер спиртом, сменил термопасту. Включил. Пишет "найден новый процессор" :)
Еще бы не вредно все-же залесть в биос и глянуть - он у тя не разогнан ли.. . А то в лавках всякие умельцы бывают...
Егор Пикулов
Cssnub, если популяно, это паста, которая крепит радиатор к процессору, чтобы он не грелся. если слишком тесно будет прилегать, будет быстро нагреваться проц. она там есть (ее не забыли) , просто ее нужно перемазать новой.
Если кулер крутится, то его с радиатором менять однозначно. СТОООП! современный проц так греться не может! Ты, извиняюсь за тупой вопрос, температуру не по Фаренгейту ли посмотрел?!
термо пасто скорее тут не причем юу тебя кулера пашут? если ты комп разгонял то сбрось прошивку. термо паста состав помогающий отводить тепло, забыть поставить ее не могли посмотри все подробнее и пиши
там минимум 3 датчика температуры=что греется?. видеокарта\процессор=сама система не может так нагреться за 2 минуты!!!! Открой крышку - или вентилятор совсем остановился или вообще кулер отвалился.
110 за 2 минуты - это очень много