Компьютерное железо

Ай 3 3110m греется в игре Far Cry New Dawn 63 градуса (100 %) это норм ?

Поменял i3 2328m на i3 3110m, в основном из за встройки HD4000.
Купил райзер в слот Wi-Fi, поставил GTX960 4 Гига.
Тестировал сегодня на средних. На максимальном разрешении почти FHD (FHD пачимута не хочет) - от 31 кадра до 58 средний кадр 33 где то.
Процессор всё время на 100%. Это норм или сгорит?
Видеокарта конечно не греется - 50 градусов.
Есть возможность поменять на i7 3632qm - в пригороде чувак продаёт за 4000 рублей. Мне жадно, + клавиатуру менять надо, новую только что поставил, но шлейф с графитным напылением - может сделать капут (расцарапаться, и не будут работать клавиши).
Типа новая клава. Метод с отрезанием на 1 мм шлейфа - не знаю, пройдёт ли....??
Денег не особо.
Кто играл - на 30-ти кадрах норм пройти пару уровней?? С чужими сейвами...
Это не просто норм. Это отлично.
Aleksey Chalkov
Лучший ответ
некоторые ноуты даже в простое жарче.
Температура процессора 63 градуса Цельсия в игре Far Cry New Dawn при максимальной нагрузке вполне нормальная и безопасная. Процессоры имеют защитные механизмы, которые автоматически снижают частоту или выключают компьютер, если температура становится слишком высокой, чтобы предотвратить повреждение. Обычно для процессоров Intel максимально безопасная рабочая температура составляет около 100 градусов Цельсия, и 63 градуса вовсе не являются критической температурой. Что касается загрузки процессора на 100% во время игры, это нормально, особенно если вы используете процессор i3 3110m, который не является слишком мощным для современных игр. Far Cry New Dawn требует немало ресурсов, и процессор будет работать на полную мощность, чтобы обеспечить приемлемую производительность.

Что касается обновления процессора на i7 3632qm, это могло бы улучшить производительность, но учтите, что это также может привести к более высокой тепловой нагрузке на вашем ноутбуке. Поэтому, если вы решите провести апгрейд, важно следить за температурой и обеспечивать хорошую вентиляцию, чтобы избежать перегрева. Что касается клавиатуры, отрезание шлейфа может вызвать проблемы с функциональностью клавиш, поэтому это следует делать очень осторожно. Если у вас нет опыта в проведении таких операций, рекомендуется обратиться к специалисту или мастеру по ремонту ноутбуков. Наконец, игра на 30-ти кадрах может быть вполне играбельной, но комфортность игры зависит от ваших предпочтений и требований к производительности. Если вам удобно играть с такими показателями производительности и вы наслаждаетесь игрой, то это вполне приемлемо.
Юрий Гиль