Компьютерное железо

комп греется

AMD Athlon 64 X2 dual core Processor 5600+ 2.91 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ DDR-2; Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT;БП-500W;Доп кулеров нет!!2 года компу всё норм было, пока не сгорел жёсткий диск на 320гб купил на 1 тб и компьютер стал ОЧЕНЬ сильно и быстро греться и выключатся!!!Полазил по нэту через сайты смерил БП должет\н вывозить!!Вопрос что делать подскажите???
Ну для начала почистить все кулеры, раз компу более 2-х лет. Пропылесосить все, почистить, смазать кулеры. Установить дополнительный - кто мешает? Прошлое лето было жарким, я докупил 2 винта на старую машину. Пришлось сбоку к ним кулер дополнительный вешать. Заодно он и мать обдувает.. .
Попробуй еще и крышку снять - если вентиляция на корпусе сделано плохо - то лучше снять. У меня на старой с закрытым корпусом сразу температура винтов до 39-40 подскакивает, с открытой 32-34
Сергей Бобарыкин
Лучший ответ
ставить кулера на корпус, чистить от пыли, менять термопасту, закрыть крышку и пользоваться дальше.
Так может видюха греется
Посмотри работает ли вентилятор у неё
Продуй пылесосом весь комп и каждую плату отдельно, особенно видео
Если сможешь сними вентилятор и радиатор с неё
Бывает когда попадает пыль на контакты видюхи она отключается из-за перегрева
У меня такое было и в итоге сгорела видюха, а делов было всего навсего пыль скопившаяся под радиатором
Otush 888
надо поставить доп .вентилятор на боковую крышку -большой на 12-14 см . Продуть весь системник пылесосом на выдув и конечно заменить старую неэффективную пасту везде где надо на новую-дорогую \ну хотя бы на алсил-3.Выиграете от 5 до 20 градусов! Также проверьте блок питания вскрыв его на внешний вид внутренних элементов .Сгоревший жесткий диск мог повлиять как на БП так и на материнку-ее надо тоже просмотреть на всдувшиеся конденсаторы
Ramzi Mirzoev
Надо построить вентиляционную вытяжку через системник - для этого понадобится 2 подходящих вентилятора, один из которых прикручивается внутри системника спереди к решетке, а второй - сзади над видеокартой. Кроме того, надо прочистить радиаторные решетки, если там есть пыль.
Обычно перегрев также обусловлен неудачной конструкцией боковых крышек корпуса, в которых не проделали нормальных вентиляционных отверстий или решеток, что затрудняет теплообмен внутри корпуса. Доступ к этим вентиляционным отверстиям не должен быть ограничен.
У меня ноутбук, купила кулер под него (всего 10 баксов) , класс!! ! Совсем не греется теперь!
Holmumin Kuckinov
Очисти от термопасты намаж новую на проц, поставь новый кулер.
Pavel Koretskiy
можно снять боковую крышку и поставить домашний вентилято напротив) греться не будет токо мешать
поставь на липучки дополнительные кулеры (вентилятор) , как это сделал я=) прям на днише системного блока, штук 5, если есть входы, направь их на мат плату...
по симптомам похоже либо на медный таз для БП, либо на кз в южном мосту (настораживает "стал выключаться").
последнее может запросто быть следствием первого.
у меня план был бы таким:
отключить все винчи и приводы. погонять в таком виде (пусть хоть биос загрузит) .
локализовать место нагрева. если бп - заменить бп и еще раз повторить.
если греется южный или северный мост - менять мать.
видяха у меня ни разу до отключения не доводила.
Baur Kenzhebekov
Возможно проблемка с южным мостом!!!!