Компьютерное железо

Греется комп!!!Помогите!!!

греется компьютер, но не отрубается. core temp показывает температуру обоих ядер 36 в стабильном состоянии и загрузку в пределах 30%, стоит запустить пару любых программ ( браузер,офис, или игру какую легкую) загрузка мнгновенно поднимается до 100% а температура ядер до 55. начинаются жуткие тормаза вплоть до того что набор текста отстает. что делать? На вирусы комп просканировал!!!,сносил винду!!!,менял на процессоре термопасту!!! Радиатор плотничком!!! запускается компьютер долго... в чем причина? может это дело какогото процесса,? обЪясните чайнику пошагово как от него избавится или что вообще сделать?
Zamin Vaqifoglu
Умерла мать компа, так как греется она, то и греется все остальное соответсвенно, новая мать и все ок, или разберитесь со старой, это лично мое мнение, так как такие проблемы требуют присутствия личного, а так даже может оперативка рухнула, а компьютер пытается воспроихводить данные (две программы) и это его максимум... проверьте оперативную память еще.... буду рад если чем то помог
Антон Шипулин
Лучший ответ
посмотри в диспетчере задач что за процесс грузит и разберись с ним, почисти автозагрузку. ну и протести железо но только с загрузочного диска или флешки
Ветошкин Иван
В ремонт отнесите.
Т. к. после ваших манипуляций весьма вероятно вам самому будет сложно найти причину поломки..
Проверь HDD(только не CheckDisk, а чемнить типо MHDD, вобщем на скорость доступа по секторам) , если полумертвый то тормоза жуткие будут.
А температура тут непричем.
Юрий Гопоненко
А тормоза могут быть обусловлены не только перегревом процессора. Это может быть битая планка памяти, проблемы с мостами у матери, бады на жестком диске (хотя в этом случае чаще синяки) .
Рекомендую начать с проверки памяти.
тормоза не от температуры, мой проц греется до 89 порой и все ок, просто проц забит на 100% сам же написал, значит слаб он стал. если раньше все ок было, значит в чем-то другом причина. у друга похожая ситуация была из-за матери. мой совет - купи новый системник.
Сама в этом как чайник в танке, но была подобная проблема, комп быстро нагревался, при запуске игр или видео, а под конец даже Word`а, отрубался совсем, переходил в режим ожидания, но из него никак, кроме выдергивания из розетки, не выходил.. . термопасту тоже меняли, винду переустанавливали, в итоге помогла замена кулера и видеокарты.. . Кстати, по началу он тоже просто грелся, не отрубался.. . а потом всё хуже и хуже...
Иван, тут без вскрытия точно никто не ответит. Если комп новый относительно то зови мастера какого-нибудь, если комп доживает последние мегабайты- похорони его по-человечески!
ууу сачуствую.. . Если послн термопасты непомогло. . То уже не знаю