Компьютерное железо
Греется комп. Помогите пожалуйста
В общем проверил комп через LinX, проц разогрелся до 101 градуса и дальше я выключил от сгорания подальше. Критическая температура моего процессора 62 градуса, ну как бы не боюсь сгорания пока что все на гарантии. Так вот что за нахрен какой в жопу 101 градус блин яйца жарить можно!!!!Везти в магазин где нам собрали комп и спрашивать?!
пойти и вставить им там попервое число, мой тебе совет купить норм кулер, а то небесь стоит какое нить дешевое алюминиево гавно за 300 р. МЕДНЫй кулер должен быть!
для начала можно проверить какю температуру показывает комп в биосе.
и еще можно посмотреть работает ли куллер. увеличить обороты на куллере.
а там уже видно будет.
101 по целсиусу или фаренгейту?
Что за камешек и на какой системе охлаждения? Если i5 2500/Phenom II X4 BE на боксовом кулере - не удивлюсь.
---
Насчет алюминия или меди - совершенно необоснованно. У меди теплопроводность выше да, но её много на кулер и не повесят. Большая редкость - теплосъемники на полкило меди. Обычно обходятся малююсенькой такой ножкой и шестью-восьмью трубочками. А вот ребристую чушку в полкило алюминия повесить могут запросто.
---
1.Поставь другую прогу типа эвереста... а еще лучше посмотри в биосе температуру.... при 101 градусе он бы уже сгорел или выключился... в биосе кстати нужно поставить галочку отключение при перегреве
2.Если греется нужно проверить
- крутится ли кулер на проце
-не забилось ли туда много пыли
-если недавно куплен.. может плохо намазали термопасту между процом и кулером
но скорее всего смотри пункт 1
2.Если греется нужно проверить
- крутится ли кулер на проце
-не забилось ли туда много пыли
но скорее всего смотри пункт 1
если бы процику было совсем жарко он бы запищал. можно попробовать почистить кулер или заменить его
проверить кулер нужно, а раз гарантия то тащи обратно в магазин. . пока не поздно