Компьютерное железо
Почему так греется комп?...
вот тока в понедельник купил новый комп... двухядерный, видюха джифорс 9800... ...греется ппц. На моём старом температура GPU и CPU была постоянно от 47 до 66, я думал, он у мя пипец греется, а новый ща только когда винда запущена не опускается ниже 66 градусов, а поиграв с пол часика в сталкер на максимальных настройках, и свернув игру, я обнаружил температуру 78 градусов, что мя честно говоря шокировало. По идее наоборот на новом такого не должно быть, ведь тут стоит 3 кулера на корпусе, а на старом только один мелкий стоял. Чё происходит и как с этим бороться? ЗЫ: для замера температуры юзаю SpeedFan 4.39
Видеокарта мощная и должна греться, а вот проц не должен! Скорее всего плохой контакт между процем и кулером . В видеокарте можно исскуственно разогнать кулер в Riva Tuner ( низкоуровневые настройки - кулер ). А проц смотреть надо . Либо паста намазана толстым слоем, либо одна -две клипсы крепления ( штатные крепления у LGA 775 - херовые ) отстегнулись . Да по твоей таблице - все нормально !
Всё нормально, 78 градусов для современных видеокарт это не предел, так что переживать особо не следует. Вообще, если тебя это сильно беспокоит, то продаётся отдельно более продвинутая система охлаждения для видеокарт. Просто инженеры, которые делали эти карточки не смогли придумать что-то более совершенное, мозгов не хватило.
Новые (не в смысле только что произведенные а в смысле новее технологически) процессоры гораздо сильнее старых греются.
А вообще почисть от пыли я свой недавно покупал, пол года было с даты производства, брал последний с витрины (: пыли до фига было.
Юзай Everest для замера температур
причина - плохой/не так поставленный кулер, некачественный проц.
Греется видео (причем еще не высоко, я знаю людей у которых под 80 и ничего не дергаются даже) , что вполне естественно, а CORE это чипсет помоему в спидфане, так на нем охлаждение как всегда никакое.
Во первых что у тебя за процессор? если AMD со старой маркеровкой (без BL и потобного) то вполне вероятно что тепловыделение достаточно высокое, ну видео конечно если это GT то супер, греться будет хорошо, все это счастье кушает электричества ватт так 500 особенно видео, ну и что вы хотите от лампочки в 500 ватт? как она должна греться?
термопаста есть на процессоре? возможно плохо смазано
а потом начнёт так гудеть что уши взорвуться
Не правильно организована вся система охлаждения! Попробуй прибрать все провода и шлейфы внутри, проверь вентиляционные отверстия (чтобы их ничто не загораживало) , поставь "нормальные " куллеры с возможностью регулирования оборотов ну или систему водяного охлаждения :-D
Может быть что когда тебе собирали его неправильно поставили кулер, это может сильно подействовать.