во первых все имеет нагрев
если активно будете жесткий гонять, то не советую потом к нему руку прикладывать (зависит от производителя и возраста жесткого)
проц основной рабочий "орган" компа
решает сотни тысяч задач за очень короткое время
попробуйте столько же задач решить
да у вас на первой же мозг взорвется
так что делайте вывод сами)) )
Компьютерное железо
почему процессор греется? в смысле, почему ничё в компе не нагревается а проц греется? просто интересно =)
Перегревается или почему он теплый?
зы А то щаз тут насоветуют советчики.. . смени термопасту, поменяй радиатор, купи новый комп, переедь в соседний район, смени страну проживания...
наверно термопасту пора менять, радиатор и куллер почистить
кулер не работает, или давно не чистили...
Греется, в принципе, все. Только процессор и видеокарта больше других.
А почему Вы, когда сильно и долго думаете - потеете? (Пот - попытка организма охладиться) . Значит ваш мозг тоже греется!
потомучто процессы обрабатывает
Греется процессор от работы (игр) , а охлаждается - от хорошо прилегающего радиатора, его незасоренности и исправности вентилятора.. .
Бывает радиатор накренило и термопаста высохла - вот и нет охлаждения.. .
А современные двухядерные Интелы почти не греются в отличие от старых двухядерных Пентиумов-4 = новая технология...
Потому как процессор вашего компьютера как и процессор на видеокарте (в меньшей степени) это как N таких же компьютеров уменьшенных в M раз и слепленных вместе. Их площадь столь мала, а потребляемая энергия столь велика, что вырабатываемой тепловой энергии просто некуда рассеиваться кроме как наружу.