Ну вот стоит у меня FX на 95 ватт под башенкой с 4 трубками, в играх до 55 на раб столе не больше 40, где оно там греется?? а райзены слишком мудреные, и если чипсет нафаршерован хотя бы+70 то ничего не греется...
люди не умеют подбирать железки и охлад, даже на форумах лень полазить что выбрать удачные модельки матерей
Компьютерное железо
Почему люди так негативно реагируют на Райзен, говорят что он греется, да все же процы греются, просто FX были не лучше
Андрей Юденков
Смотри у меня был FX и температура на рабочем, в играх максимум 50 что видел

Андрей Лавров
Если он не греется, то зачем ты на него башню на 4 трубках поставил? Логика, да нет не логика, даже курс физики средней школы нет не слышал. Твоя башня как раз и отводит тепло от этой печки и обогревает твою комнату.
Ryzen греется не сильнее Core i
Но если раньше Intel были элитными процами, а AMD для бомжей, то сейчас чуть ли не наоборот.
На самом деле RyZen это шаг назад в определенном смысле. ФХ грелся просто по детски по сравнению с современными профессорами, а уровень его производительности на голову превосходил все и вся. Во многих играх фх8350 например (таких как мудак3) выдает 60 кадров фпс, когда как RyZen 1600X едва выдает 45 кадров.
Ну а теперь скажи что FX горячие? если мозгов нет то они всегда будут горячие и не важно хоть райзен хоть FX хоть от инлкоре

Илья Омаров
С какой стати они будут горячие. Охлади их до 273 по кельвину и ниже - будут холодные.
Вячеслав Пузаков
выкинь, у тебя датчик не правильно показывает, ниже комнатной температуры.
ФХ по определению греться не мог, у него рабочая температура максимум до 72°.
даже у FX-9370 Макс. температура 57°C.
FX-8350 125W Макс. температура 61°C, остужался кулером в комплекте на 140W

даже у FX-9370 Макс. температура 57°C.

рузены просто немного не для игр, у них другая задача.. для инженеров, разработчиков, а интел чисто домашние игровые машинки, с задачами с которыми рузен справится запросто интелу надо немного больше времени и интел не такие капризные к железу, проще собрать качественную машинку в отличие от амд.
Резина для нищебродов. Особенно хороши зимой, можно сэкономить на отоплении.
с райзенами даже не температура решает, а то что они до сих пор могут глючить, и оперативку им подавай шуструю и обязательно в двухканале, т. к. производительность с одной планкой смешная.... побуду на интеле