Компьютерное железо

Греется AMD FX-8320 в игре!!!

AMD FX-8320 в ГТА5 греется до 69-70 градусов, в обычном режиме 35-37 градусов.
Это нормально или что то предпринять? Кулер ZALMAN 10Х с двумя вентиляторами.
Компу 4 дня.
Если не гнал, то не должен так греться
Анатолий Брызгалов
Лучший ответ
Никита Махинов Не разгонял пока, стандартно работает
Для этого процессора рекомендуемая температура 62 градуса, можно сказать, что у вас повыше рекомендуемой :) Но 70 градусов под нагрузкой (а в гта5 подозреваю нехилая нагрузка на ЦП, процентов 85-95?) это вполне нормальная температура для современных процессоров. Было бы выше 75-80 - можно было беспокоиться. Тем более, троттлинг у вас не должен начинаться с такой температурой.

Если хотите возиться — несите комп обратно в магазин (покупали же системник? На гарантии?), сдавайте в сервис, пусть смотрят охлаждение.
Valeriy Zayac Ты дурак? Даже 64 градуса много для АМД. Тут явно косяк.
Видимо у сборщика пк руки из ..опы ростут. Либо что-то с термопастой, либо кулер косо установлен.
Chynarbek Mambetov
Проверь равномерность нанесения термопасты и плотность прижима кулера к крышке процессора.
Никита Махинов Да, возможно... кулер не сразу одел, раза с третьего...
У меня в разгоне до 4800 греется он 70-73С, а у тебя высоковато без разгона
Кайрат Абраев
Это норма
Кулер серьезный и температуры не похожи на него, возможно плохой прижим кулера или небольшой перекос при затяжки...
Upd.
Много или мало заложили термопасты...
Анатолий Брызгалов З. Ы. фирменная термопаста у них хорошая, но ее наносить это адЪ и израиль. Вполне может быть что и накосячили
Никита Махинов на кулере Zalman "CNPS10X Performa" 2 вентилятора ставится с двух сторон, один на вдув, один на выдув? Или оба надо чтобы дули на радиатор?
сказки это все!!! у меня 22 градуса в стоке, при этом разогнан до 4.2 (охлаждение стоит очень хорошее и башня отличная) в играх выше 50 градусов не нагревался ( не важно что за игра )..
Jumakhan Saidov Ты походу в морозильной камере сидишь! Сколько у тя в квартире 22?
Столкнулся с подобной проблемой, перечитал кучу форумов, но конструктивно, ничего полезного не нашел, однако, решение нашлось методом проб и ошибок, о чем я напишу ниже:
Стандартный радиатор я заменил на башню thermaltake big typhoon 120, цена около 1000 рублей на Авито, но все равно, ловил пики в 82 градуса в играх.
Была использована термопаста кпт8, после замены которой на evercool nano diamond (450 рублей), проц не грелся выше 61. Делал 20 минутный стресс тест в аиде, 61 градус пик, дальше не заходил.
Проблема решена, цена вопроса 1450 рублей.
В заключение, хочу отметить, что на всех сайтах, в том числе и у производителя, заявлено, что максимальная температура для 8320, это 61 градус. Однако, если посмотреть в Аиде, то она говорит нам, что максималка-83. Аиде я верю больше, но это всего лишь мое мнение, но:
Я играл суммарно около 6 часов в киберпанк, температура поднималась до 82 и ничего, все живо.