Компьютерное железо

процессор греется

сегодня поменял видео карту сразу температура процессора поднялась до 70-75 градусов в чем проблема?
процессор Intel Pentium 4 630 1-ядро
видеокарта nvidia gts 450 1gb
материнская плата Asus P5GC-MX/133
оперативной памяти 2gb
блок питания 300w
Мне ответили
ОТВЕТ:
А ты читал требования к видео карте? Блок питания НЕ НИЖЕ 400Вт!!!
______________________________________________________________
Причём здесь мощность блока питания до температуры процессора?
Может процессор греется из-за того что у не во 1-ядро и он не способен тянуть такую видео карту?
проц и так дохлый ты его ещё и видюхой нагрузил. gts 250 ему максимум.
ставь кулер мощнее, при таком нагреве от него толка нет
!!! Ка3Ыбек !!! !!!! Козй !!!!
Лучший ответ
При покупке видеокарты надо интересоваться у продавца
о совместимости с материнкой и какой БП необходим.
Maksim Zharko
возможно но всеравно не должен поидее
Réda Lahlou
У друга так недавно сгорел проц. 1) замени термо пасту. 2) замени блок питания хотя бы на 500 w. Регулярно чисть комп от пыли.. примерно 1 раз в неделю.. или в 2 недели
вообще то интересно. . Как умудрись это вы организовать. . У видео карты то PICE-E шина. . у Пентиума 4 тока шина AGP 8 уровня. . как эти стандарты совместили? у вас сокет 775 от 2 ядерного процессора.

Про питание, просадка по напряжению. . ну и вентиляторы не крутятся в полную силу. . Про видео карту, так очевидно, что нагрузка пошла больше на процессор. . вот и в играх стал греться.
можно поставить радиатор по крупней, эффективность охлаждения улучшит.
Часто так реально. . если комп собрали не правильно. . там под блоком питания есть корпусной вентилятор. . его отключить. . Он поток воздуха у процессора сбивает. и когда собирали радиатр на процссор. там пасты много наложили. . убрать лишнию.
Связи с видекартой не должно быть, если она не перекрывает воздушный поток. . Корпус просторный? Доп вентиляторы на вдув-вудув есть? Ну и термопасту неплохо менять раз в 3 года как минимум.
остудить надо. И чем скорее тем лучше...
Значить так.
1. Очисти охладитель процессора от пыли.
2. Смени термопасту охладителя.
3. Если не помогло, то видеокарта сильнее намного процессора и не подходит ему. Тогда либо круче процессор ставь, либо хуже видеокарту. И ещё можно сменить вентилятор процессора на более мощный.
Просто Серега
видеокарта потребляет большую мощность, отбирая ее - например у процессорного куллера
__
_ _