Компьютерное железо
Процессор греется до 100градусов порой и выше !
Когда во что-нибудь играю,температура проца достигает 100градусов порой и выше,и комп просто вырубается. Что делать ?
Варианты:
1. Почистить кулер, заменить термопасту
2. Купить мощный кулер
3. Добавить вентиляторов в системный блок.
4. Уменьшить напряжение на процессоре. (настройки в BIOS-e)
5. В BIOS-e есть настройки множителя процессора и частоты шины – уменьшить и то и то.
6. Перепрошить BIOS.
P.S. Я это скопипастил здесь: FAQ
1. Почистить кулер, заменить термопасту
2. Купить мощный кулер
6. Перепрошить BIOS.
P.S. Я это скопипастил здесь: FAQ
почистить кулер на проце\\
Откройте крышку системного блока и очистите вентилятор процессора от пыли.
Температура 100 градусов - опасна для процессора!
странно, как ты не сгорел еще))))) ) кулер поставь мощнее))
Смотрим обороты кулера!! ! Меняем его либо смазываем.... либо замена термопасты!! !
Или попробуй просто почистить прощессор от грязи и пыли!!!!
Заменить кулер, проверить его крепление, термопасту заменить
фмгасе! Как измерил?? ? Ежели греется то вентилятор накрылся...
А может, это глюк схемы термодиагностики?
этова быть не может 0_о были бы такие гоны... .
понизь вольтаж
если гоны то он бы выключался при 70!!!
понизь вольтаж
если гоны то он бы выключался при 70!!!
Если не разгонял-проверяй кулёр, чисти радиатор, меняй термопасту.
Возможна неисправность блока питания или материнской платы, очень маловероятна - неисправность самого проца. Это в том случае, если с охлаждением все нормально.
меняй охлаждение или проверь препление его, не высохла ли термопаста
Ставь дополнительное охлаждение (Вентилятор)
Кулер на него поставь хороший- и проблема исчезнет.
Есть еще вероятность, что прц сильно загружен. Отредактируй автозапуск, возьми прогу Process Explorer
и просмотри все запущенные процессы (в том числе и скрытые, которые штатным диспетчером не видны)