Компьютерное железо

Процессор греется. Нужен совет!

Установил SpeedFan. Практически сразу после включения компьютера температура процессора поднимается с 60-65 градусов до 100-110 и стоит на этом уровне не снижаясь.Является ли такая температура нормальной? Понимаю, лето. Но сейчас в нашей полосе довольно прохладно, а температура только растёт. Вполне вероятно, что SpeedFan настроена неправльно - её настройкой я не занимался. Подскажите, как настроить прогу (если это нужно) для того, чтобы процесор охлаждался активнее. Проц AMD 2,8Заранее спасибо.
Скорее всего SpeedFan показывает температуру в градусах Фаренгейта. 110 = 43,3С. 1градус Цельсия = 1,8 градуса Фаренгейта. Шкала температур тоже настраивается в программе. На главной панели программы нажмите кнопку Configure -откроется панель с кнопками, нажмите Options, в открывшемся окне выберите Language и выберите Russian, нажмите кнопку ОК. Дальше будет более-менее понятно.
Анатолий Яхонин
Лучший ответ
Андрей Поздняков Да смотрел уже. По Цельсию, чтоб его...
может прога врёт
а свои проги к материнке нет? ?
EVEREST установи
просто при 100-110 защита бы сработала
у меня на компе свой форменные проги с установочного диска и для материнке и для видюхе
только для хардов стороннюю установил
Андрей Поздняков К материнке таких дров нет.
Сейчас вот держиться 104...
засунь системник в морозилку
Никакой программой процессор не остудишь, а подсказывают тебе правильно, для первой проверки убрать всю пыль из компа. было бы не плохо, не поможет действуй дальше.
Андрей Поздняков Пыль убрал. Полностью. Стоит 104 и не спадает....
А на ощупь пробовали трогать радиатор проца.. может SpeedFun плохо работает с датчиком материнки..
Vasily Zaitsev
Андрей Поздняков Пробовал трогать - обжигает. Стоит температура 104 и не спадает.
Термопастой смажь!!! !
И кулер мощнее поставь!
Михаил Лодыгин
Почисти радиатор охлаждения на процессоре.
Suleyman Isgenderov
Андрей Поздняков Уже прочистил. Не вижу результата...
Ох, знал бы ты как я намучился с этим Атлоном, правда у меня 2.4 был. Помогло в общем смазать термопастой хорошей, только не переборщить и установить новый кулер. Иначе постоянно вырубался.
Андрей Поздняков Какой кулер посоветуешь?
может сведения ошибочны, потрогай проц, 100 градусов - это многовато
почисти куллер и все дела.. . или поставь побольше)
_9 Muha _ -Ty W****
100-110 это перебор
у меня атлон 3000 в данный момент температура 48 С
Андрей Поздняков Ясный хрен, что перебор... Снизить то как???
1. Такое помещение.
2. Термопаста
3. Кулер
4. Возможно такой проц.
Для начала прочищаешь кулер пылесосом, затем там в середине отдираешь этикетку и в это отверстие из пипетки капаешь подсолнесное масло (2-3 капли) . Потом не пользуйся компом 2.5-3 часа. Обычно помогает.
Андрей Поздняков Первый раз слышу про масло. Надеюсь, опробовано на себе и жертв нет?
Sapar Sapar У меня пень стоит ,комп по 10 часов в день иногда работает,что такое перегрев процессора я даже и не знаю.В топку Атлоны!!!!