Компьютерное железо
Процессор греется на 74 градуса подскажите что делатЬ?
не доверять сторонним утилитам, у меня например биос показывает температуру процессора во время 100% загрузки 25-28 градусов (проц коре 2 квад 2,66 ггц, кулер залман полумедный полуалюминиевый на 2800 оборотов) , в то же время спидфан и прочие программы показывают МИНУС 60-74 градуса. Если же биос показывает такую же температуру, то либо поменять термопасту, либо сменить полностью охлаждение, мой старый селерон сильно грелся из-за того, что блок питания грелся и грел процессор, никакие залманы и термалтейки не помогли
под нагрузкой у многих сильно греется, нормально
модель процессора напиши, потому что для пня 4 это нормальная температура
Игорь Н
ну да у мя пень 4
кулер менять и термопаста в помошь
Улучшить охлаждение: вынуть из стола, пропылесосить, поставить дополнительный вентилятор. Как вариант можно на время снять боковую стенку.
Выключить и менять кулер
если он у тяя в тумбе или в столе стоит то понятное дело.. . ему там жарко.... вытащи туда где много ,,свежего, , воздуха.. . и, как написано выше - кулер!
Термопасту и кулер новые надо!
Скачать эверест, запустить тест и посмотреть какая деталь греется
Подождите зимы, затем выставьте системник на улицу.
поменять систему охлаждения (кулер) или поменяйте термо пасту
Всё зависит от модели процессора.. . но вообще может у тепе в системнике всё пыльное а куллер не смазанный и тоже пыльны в таком случае ясное дело что он греется так...